Рейтинг@Mail.ru
Президент Грузии сделал строгое предупреждение силовым структурам страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Грузии сделал строгое предупреждение силовым структурам страны

Читать ria.ru в
Президент Грузии сделал строгое предупреждение главам силовых ведомств и поручил совету национальной безопасности выработать рекомендации по улучшению работы пенитенциарной системы. Об этом в четверг заявил журналистам пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе. "Сложившаяся ситуация ясно указывает на недостатки работы в департаменте исполнения наказания министерства юстиции Грузии", - сказал Имнадзе. "По существующей информации, внешние силы под именем ряда неправительственных организаций имеют частые контакты с заключенными в местах лишения свободы. Не исключено, что через них происходит передача технических средств, позволяющих заключенным иметь контакт с внешним миром и организовывать подобные побеги", - отметил он. Комментируя факт участия военнослужащих из группы российских войск в Закавказье в оперативно-розыскных мероприятиях, пресс-секретарь президента Грузии сказал: "Ничего необычного в этом нет, во избежание выезда беглецов за пределы юрисдикции Грузии возникла...
ТБИЛИСИ, 11 сентября, /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Президент Грузии сделал строгое предупреждение главам силовых ведомств и поручил совету национальной безопасности выработать рекомендации по улучшению работы пенитенциарной системы. Об этом в четверг заявил журналистам пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе.

"Сложившаяся ситуация ясно указывает на недостатки работы в департаменте исполнения наказания министерства юстиции Грузии", - сказал Имнадзе.

"По существующей информации, внешние силы под именем ряда неправительственных организаций имеют частые контакты с заключенными в местах лишения свободы. Не исключено, что через них происходит передача технических средств, позволяющих заключенным иметь контакт с внешним миром и организовывать подобные побеги", - отметил он.

Комментируя факт участия военнослужащих из группы российских войск в Закавказье в оперативно-розыскных мероприятиях, пресс-секретарь президента Грузии сказал: "Ничего необычного в этом нет, во избежание выезда беглецов за пределы юрисдикции Грузии возникла необходимость подключения российских военнослужащих. Это обычная практика, мы им помогаем, они нам".

К 12.00 мск задержано 34 из 128 сбежавших накануне заключенных из Рустамской колонии строгого режима. Министр внутренних дел Коба Нарчемашвили обещает беглецам, добровольно сдавшимся властям, не возбуждать дополнительных уголовных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала