Рейтинг@Mail.ru
Чубайс спокоен за наступающую зиму - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс спокоен за наступающую зиму

Читать ria.ru в
РАО "ЕЭС России" и, в целом, большая энергетика страны полностью готовы к предстоящей зиме, заявил в четверг глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс по окончании заседании правительства, где рассматривался вопрос о готовности российских регионов в осенне-зимнему периоду. "Общая оценка такова: мы спокойны за наступающую зиму с точки зрения РАО "ЕЭС" и большой энергетики", - заявил Чубайс. По его словам, в настоящее время в энергетических компаниях 100 проц запаса топлива, сокращаются задолженности. Чубайс также отметил, что из числа "критических регионов" его приказом исключены Магаданская, Амурская области и Приморский край. В тоже время, по словам Чубайса, по-прежнему остаются регионы, где ситуация с готовностью к зиме сложная. "Есть ряд регионов где пока сложно, есть регионы которым надо помогать", - отметил он. По его словам, РАО "ЕЭС" оказала финансовую помощь на 100 млн рублей Курганской области, на сумму 530 млн рублей - Ульяновской области, с тем чтобы помочь с подготовкой к...
МОСКВА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. РАО "ЕЭС России" и, в целом, большая энергетика страны полностью готовы к предстоящей зиме, заявил в четверг глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс по окончании заседании правительства, где рассматривался вопрос о готовности российских регионов в осенне-зимнему периоду.

"Общая оценка такова: мы спокойны за наступающую зиму с точки зрения РАО "ЕЭС" и большой энергетики", - заявил Чубайс.

По его словам, в настоящее время в энергетических компаниях 100 проц запаса топлива, сокращаются задолженности.

Чубайс также отметил, что из числа "критических регионов" его приказом исключены Магаданская, Амурская области и Приморский край.

В тоже время, по словам Чубайса, по-прежнему остаются регионы, где ситуация с готовностью к зиме сложная. "Есть ряд регионов где пока сложно, есть регионы которым надо помогать", - отметил он. По его словам, РАО "ЕЭС" оказала финансовую помощь на 100 млн рублей Курганской области, на сумму 530 млн рублей - Ульяновской области, с тем чтобы помочь с подготовкой к зиме.

К "сложным регионам" Чубайс отнес Камчатку и Сахалин, отметив, что ситуация в местных энергетических компаниях взята под особый контроль РАО.

"Мы входим в зиму в стабильной обстановки", - резюмировал Чубайс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала