Рейтинг@Mail.ru
РАО "ЕЭС России" и Госстрой РФ создали совместную рабочую группу по подготовке к осенне-зимнему периоду - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАО "ЕЭС России" и Госстрой РФ создали совместную рабочую группу по подготовке к осенне-зимнему периоду

Читать ria.ru в
РАО "ЕЭС России" и Госстрой РФ создали совместную рабочую группу по подготовке к осенне-зимнему периоду. В четверг на заседании правительства России рассматривается вопрос о ходе подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период 2003-2004 годов. "Для стабилизации ситуации и бесперебойного прохождения осенне-зимнего максимума предприятиями коммунальной энергетики по инициативе холдинга создана совместная рабочая группа РАО "ЕЭС России" и Госстроя России", - говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" пресс-релизе энергохолдинга. Согласно программе взаимодействия РАО и Госстроя, предусматривается "ужесточение требований к выдаче паспортов готовности объектам ЖКХ, организация совместных противоаварийных тренировок персонала ЖКХ и энергокомпаний РАО, помощь со стороны АО-энерго при ликвидации последствий аварийных ситуаций на энергетических объектах ЖКХ". "Несмотря на успешный ход подготовки энергокомпаний РАО "ЕЭС России" к осенне-зимнему максимуму...
МОСКВА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. РАО "ЕЭС России" и Госстрой РФ создали совместную рабочую группу по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В четверг на заседании правительства России рассматривается вопрос о ходе подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период 2003-2004 годов.

"Для стабилизации ситуации и бесперебойного прохождения осенне-зимнего максимума предприятиями коммунальной энергетики по инициативе холдинга создана совместная рабочая группа РАО "ЕЭС России" и Госстроя России", - говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" пресс-релизе энергохолдинга.

Согласно программе взаимодействия РАО и Госстроя, предусматривается "ужесточение требований к выдаче паспортов готовности объектам ЖКХ, организация совместных противоаварийных тренировок персонала ЖКХ и энергокомпаний РАО, помощь со стороны АО-энерго при ликвидации последствий аварийных ситуаций на энергетических объектах ЖКХ".

"Несмотря на успешный ход подготовки энергокомпаний РАО "ЕЭС России" к осенне-зимнему максимуму нагрузки, в холдинге серьезно обеспокоены уровнем готовности к зиме предприятий жилищно-коммунального хозяйства", - отмечается в пресс-релизе.

По данным Госстроя России, на 1 сентября 2003 года в целом по России в сфере ЖКХ план ремонта тепловых сетей выполнен на 76 проц, котельных - на 69 проц, замены ветхих тепловых сетей - на 48 проц. Запасы мазута на предприятиях ЖКХ в целом по России не превышают 54 проц, запасы угля - 45 проц.

"Наибольшую тревогу РАО "ЕЭС России" вызывает готовность предприятий ЖКХ в 28 регионах страны, в первую очередь, Курганской, Камчатской, Сахалинской, Ульяновской, Магаданской и Амурской областей, республиках Кабардино-Балкария, Карелия и Тыва, - подчеркнули в пресс-службе энергохолдинга, напомнив, что в некоторых из них минувшей зимой из-за сбоев в системе ЖКХ произошли массовые аварии и отключения тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала