Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии пригласил представителей ЕС к участию в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии пригласил представителей ЕС к участию в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию

Читать ria.ru в
Молдавия приглашает представителей Евросоюза принять участие в постоянном переговорном процессе по приднестровскому урегулированию. Об этом заявил в четверг президент Молдавии Владимир Воронин. Воронин выступил на открывшейся в Кишиневе международной конференции "Замороженные" конфликты Европы: измерение демократической безопасности: приднестровский вопрос". Молдавский президент предложил открыть в столице Молдавии постоянную дипломатическую миссию ЕС. "Активизация деятельности ЕС в сфере приднестровского урегулирования станет мощным стимулом для более точного определения его механизмов в Молдавии, а, следовательно, и последующей экономической реабилитации объединенной страны", - подчеркнул Воронин. Он также отметил, что "на пути решения приднестровского вопроса Молдавия с самого начала активно опирается на посредническую помощь стран-гарантов - Российской Федерации и Украины, а также ОБСЕ". Говоря о выработке совместно с приднестровской стороной нового проекта государственного...
КИШИНЕВ, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Новосадюк/. Молдавия приглашает представителей Евросоюза принять участие в постоянном переговорном процессе по приднестровскому урегулированию. Об этом заявил в четверг президент Молдавии Владимир Воронин.

Воронин выступил на открывшейся в Кишиневе международной конференции "Замороженные" конфликты Европы: измерение демократической безопасности: приднестровский вопрос".

Молдавский президент предложил открыть в столице Молдавии постоянную дипломатическую миссию ЕС.

"Активизация деятельности ЕС в сфере приднестровского урегулирования станет мощным стимулом для более точного определения его механизмов в Молдавии, а, следовательно, и последующей экономической реабилитации объединенной страны", - подчеркнул Воронин.

Он также отметил, что "на пути решения приднестровского вопроса Молдавия с самого начала активно опирается на посредническую помощь стран-гарантов - Российской Федерации и Украины, а также ОБСЕ".

Говоря о выработке совместно с приднестровской стороной нового проекта государственного устройства Молдавии и Конституции объединенного государства, Владимир Воронин подчеркнул, что "речь идет не просто о новой Конституции, а о Конституции, которая должна стать катализатором всего комплекса правовых реформ, направленных на закрепление и реализацию в Молдавии самых современных демократических стандартов и свобод".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала