Рейтинг@Mail.ru
Развитие информатизации в министерствах и ведомствах не удовлетворяют современным требованиям - Рейман - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие информатизации в министерствах и ведомствах не удовлетворяют современным требованиям - Рейман

Читать ria.ru в
Развитие информатизации в министерствах и ведомствах не удовлетворяют современным требованиям, заявил глава Минсвязи РФ Леонид Рейман. По его словам, уровень информатизации госорганов очень различен. Так, есть федеральные органы, "у которых даже нет компьютеров на столах", сообщил министр, выступая на пресс-конференции в Москве, посвященной открытию 3-го Международного форума "ИНФОКОМ-2003". В числе "передовиков" по уровню информатизации Рейман назвал Министерство по налогам и сборам России. Министр сообщил, что в четверг на заседании правительства будет рассмотрен ход внедрения информационных технологий в федеральных органах власти. Министр подчеркнул также необходимость координации ведомств при разработке и внедрении компьютерных программ. По его словам, важнейшей проблемой сейчас является преодолеть так называемую "лоскутность информатизации" и создать единую, хорошо отлаженную информационную систему, которая будет объединять все органы федеральной...
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Быркина/. Развитие информатизации в министерствах и ведомствах не удовлетворяют современным требованиям, заявил глава Минсвязи РФ Леонид Рейман.

По его словам, уровень информатизации госорганов очень различен. Так, есть федеральные органы, "у которых даже нет компьютеров на столах", сообщил министр, выступая на пресс-конференции в Москве, посвященной открытию 3-го Международного форума "ИНФОКОМ-2003".

В числе "передовиков" по уровню информатизации Рейман назвал Министерство по налогам и сборам России.

Министр сообщил, что в четверг на заседании правительства будет рассмотрен ход внедрения информационных технологий в федеральных органах власти.

Министр подчеркнул также необходимость координации ведомств при разработке и внедрении компьютерных программ. По его словам, важнейшей проблемой сейчас является преодолеть так называемую "лоскутность информатизации" и создать единую, хорошо отлаженную информационную систему, которая будет объединять все органы федеральной власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала