Рейтинг@Mail.ru
Гособвинитель потребовал приговорить генерал-майора налоговой полиции Платонова к 7,5 годам лишения свободы условно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гособвинитель потребовал приговорить генерал-майора налоговой полиции Платонова к 7,5 годам лишения свободы условно

Читать ria.ru в
К семи с половиной годам лишения свободы условно потребовал приговорить государственный обвинитель заместителя начальника Главного организационно-инспекторского управления ФСНП генерал-майора Сергея Платонова. Об этом РИА "Новости" сообщила адвокат Платонова Карина Гарибян. Выступая в среду в судебных прениях сторон в Мосгорсуде, прокурор заявил, что считает доказанной вину подсудимого в получении и даче взятки в крупном размере /ст.290 ч.3 и ст.291 ч.4 УК РФ/. Такое же наказание гособвинитель считает необходимым назначить представшему перед судом главному специалисту возглавляемого Платоновым Главка Михаилу Петровскому. Ему Генеральная прокуратура инкриминирует получение взятки и подстрекательство к даче взятки, сказала адвокат. Как следует из материалов дела, в феврале 2003 года Михаил Петровский получил 30 тыс долларов от руководства ООО "Телекомпания ТАТА" для решения вопроса о прекращении налоговой проверки в отношении фирмы. 5 тыс долларов он оставил себе, остальные деньги...
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. К семи с половиной годам лишения свободы условно потребовал приговорить государственный обвинитель заместителя начальника Главного организационно-инспекторского управления ФСНП генерал-майора Сергея Платонова. Об этом РИА "Новости" сообщила адвокат Платонова Карина Гарибян.

> Выступая в среду в судебных прениях сторон в Мосгорсуде, прокурор заявил, что считает доказанной вину подсудимого в получении и даче взятки в крупном размере /ст.290 ч.3 и ст.291 ч.4 УК РФ/. Такое же наказание гособвинитель считает необходимым назначить представшему перед судом главному специалисту возглавляемого Платоновым Главка Михаилу Петровскому. Ему Генеральная прокуратура инкриминирует получение взятки и подстрекательство к даче взятки, сказала адвокат.

Как следует из материалов дела, в феврале 2003 года Михаил Петровский получил 30 тыс долларов от руководства ООО "Телекомпания ТАТА" для решения вопроса о прекращении налоговой проверки в отношении фирмы. 5 тыс долларов он оставил себе, остальные деньги передал Платонову. Платонов, в свою очередь, также забрал себе 5 тыс долларов, а оставшиеся 20 тыс отдал заместителю начальника одного из отдела Налоговой полиции Алексею Филатову для дальнейшего решения вопроса о прекращении налоговой проверки в отношении телекомпании.

Эти действия следствие и квалифицировало как получение и дачу Платоновым взятки.

Платонов был задержан 24 марта 2003 года у себя на рабочем месте и помещен под стражу в СИЗО "Лефортово". Михаилу Петровскому вменяется в вину получение взятки от руководства телекомпании и подстрекательство Платонова к даче взятки Филатову.

На суде генерал не признал своей вины.

В среду суд должен определиться с датой оглашения приговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала