Рейтинг@Mail.ru
Европейский суд принял жалобы жертв "Норд-Оста" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейский суд принял жалобы жертв "Норд-Оста"

Европейский суд по правам человека принял жалобы жертв "Норд-Оста"

Читать ria.ru в
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу первых 24 пострадавших от теракта на Дубровке, сообщил РИА "Новости" адвокат пострадавших Игорь Трунов. В суд обратились 24 потерпевших, которые первыми предъявили в Тверской суд Москвы иски к правительству столицы о компенсациим морального вреда. "Ответ из Европейского суда, датированный 28 августа, мы получили на днях", - сказал Трунов.
МОСКВА, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу первых 24 пострадавших от теракта на Дубровке, сообщил РИА "Новости" адвокат пострадавших Игорь Трунов.

По словам защитника, в суд обратились 24 потерпевших, которые первыми предъявили в Тверской суд Москвы иски к правительству столицы о компенсациим морального вреда.

Из поданных в суд 24 исков, 3 иска Тверской суд Москвы отклонил, 21 был выделен в отдельное производство, поскольку истцы не присутствовали в суде на стадии исследования доказательств, напомнил адвокат. Позднее адвокаты бывших заложник и их родных обжаловали решение Тверского суда в Мосгорсуде, однако оно было оставлено в силе. После этого ими и была подана жалоба в Европейский суд по правам человека.

"Ответ из Европейского суда, датированный 28 августа, мы получили на днях", - сказал Трунов. В нем говорится, что жалоба пострадавших принята к рассмотрению.

Для полноты судебного разбирательства, сказал Трунов, Страсбургский суд просит предоставить ряд документов, в частности, копии исков и протоколы судебных заседаний.

В результате теракта в столичном Театральном центре на Дубровке 23-26 октября прошлого года 129 человек погибли и более 700 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала