Рейтинг@Mail.ru
У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А

Читать ria.ru в
ДОБРОЕ УТРО!

Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за среду, 10 сентября.

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Кузьмин Вячеслав Алексеевич с 00.00

Каражас Светлана Леонидовна с 08.00

Ткачев Александр Павлович с 16.00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59 /095/ 201-39-07

Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

МОСКВА. Председатель правительства РФ Михаил Касьянов проведет первое заседание Государственной пограничной комиссии, которую он возглавляет.

САРАЕВО-БЕЛГРАД. Глава МИД России Игорь Иванов начнет поездку по ряду балканских стран. Первым пунктом его турне станет Босния и Герцеговина. В Сараево Игорь Иванов обсудит с руководством республики развитие двустороннего сотрудничества, а также ситуацию на Балканах. Вечером российский министр прибудет с рабочим визитом в Белград.

МОСКВА. В Минобразования РФ состоится закрытое совместное заседание коллегий министерств образования РФ и здравоохранения РФ. Тема заседания - "Работа региональных управлений образованием по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в школах".

МОСКВА. Министр связи РФ Леонид Рейман, первый замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, замминистра образования РФ Елена Чепурных примут участие в пресс-конференции в связи с открытием выставки-форума "ИнфоКом-2003".

МОСКВА. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой примет участие в пресс-конференции по случаю 150-летия Государственной Третьяковской галереи и в брифинге, посвященном Ш Международному конкурсу органистов им.Микаэла Таривердиева.

МОСКВА. В Государственной Думе состоится первое заседание подкомитета по бюджету Комитета Госдумы по бюджету и налогам, на котором депутаты приступят к рассмотрению внесенного правительством 26 августа проекта федерального бюджета на 2004 год.

МОСКВА. В Российском информационном агентстве "Новости" состоится пресс-конференция "Подготовка ЖКХ к зимнему периоду". Участник - заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности Николай Арефьев.

МОСКВА. Состоится расширенное заседание Президиума Российской партии самоуправления трудящихся по вопросу участия РПСТ в выборах в Госдуму. Ожидается присутствие на заседании председателя Госдумы Геннадия Селезнева.

МОСКВА. Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Георгий Шпак проведет пресс-конференцию "Состояние и перспективы развития ВДВ России".

МОСКВА. Фонд "Единство во имя России" проведет круглый стол "Как будем удваивать ВВП?". Основной докладчик - первый замдиректора ИМЭМО РАН, президент Фонда перспективных исследований и инициатив Александр Дынкин. В числе участников - председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Жуков, члены Аналитического совета фонда "Единство во имя России" Александр Владиславлев, Вячеслав Никонов, Сергей Генералов, Игорь Бунин, Марк Урнов.

МОСКВА. В Госкомстате России состоится презентация открытого творческого конкурса "Занимательная перепись", посвященного итогам Всероссийской переписи населения 2002 года. Участники - статс-секретарь - зам.председателя Госкомстата РФ Сергей Колесников.

С.-ПЕТЕРБУРГ. Начнет работу 3-я Международная Евроазиатская конференция по транспорту. Организаторы - МПС РФ, Минтранс РФ, МИД РФ и др. В Конференции примут участие зампредседателя Европейской комиссии Лойола де Паласио, министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, министр транспорта РФ Сергей Франк. Приглашены министры транспорта государств Европы и Азии, политики, представители крупнейших компаний и организаций транспортного комплекса России и других стран. Официальная церемония открытия конференции состоится 11 сентября.

С.-ПЕТЕРБУРГ. Откроется 13-й Международный технологический конгресс стран СНГ "Новые высокие технологии нефтяной промышленности, энергетики и связи".

С.-ПЕТЕРБУРГ. В Петербург прибудет находящаяся в России с официальным визитом делегация Федерального собрания Швейцарии во главе с председателем Совета кантонов Джан-Рето Платтнером. Запланирована беседа членов делегации с председателем Законодательного собрания Петербурга В.Тюльпановым. В четверг парламентская делегация вылетит из Петербурга в Цюрих.

МОСКВА. В медиа-центре газеты "Известия" состоится круглый стол "Политика показа образовательных программ на российском телевидении". Участвуют - замминистра образования РФ Елена Чепурных; председатель Комитета Госдумы РФ по образованию Александр Шишлов; представители телеканалов "Россия", "Культура", "Первый канал" и НТВ. Ведущая - телекритик Ирина Петровская.

МОСКВА. В Международном пресс-центре состоится пресс-конференция "Европейские финансовые и кредитные организации и их инвестиционная политика в отношении России". В числе участников - директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ России А.Симановский; директор Европейской финансовой и банковской академии Е.Антоненко; представители ТПП РФ, Внешэкономбанка, Минэкономразвития РФ.

МОСКВА. На ВВЦ в павильоне "Рыболовство" откроется вторая Международная рыбопромышленная выставка "Рыбные ресурсы-2003". В открытии выставки примет участие зам.председателя Госкомрыболовства Леонид Холод.

МОСКВА. В ГЦКЗ "Россия" будет проведена Ш торжественная церемония вручения Премии Артема Боровика за лучшие журналистские расследования. В числе приглашенных - Михаил Горбачев, Юрий Лужков, Борис Громов, Николай Патрушев, другие известные политики и деятели культуры.

МОСКВА. Состоится пресс-конференция "Проблемы эксплуатации авторских прав российских авторов в России и за рубежом". Участвуют - представители музыкальной индустрии и юристы.

МОСКВА. Состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийским массовым соревнованиям по уличному баскетболу, которые пройдут в Туле 12-14 сентября.

СТАВРОПОЛЬ. В Черкесске состоится инаугурация вновь избранного президента Карачаево-Черкесской республики Мустафы Батдыева. На церемонию приглашены руководители администрации президента РФ, правительства страны, Государственной Думы РФ, депутаты, главы субъектов Южного федерального округа.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. На базе выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" начнет работу восьмой Всероссийский научно-промышленный форум "Россия единая". В рамках форума пройдет конгресс "Стратегические ресурсы России".

ЕРЕВАН. Новый российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков, совершающий ознакомительную поездку по региону, после посещения Степанакерта прибудет в Ереван и встретится с представителями руководства Армении. В начале сентября Мерзляков посетил Азербайджан.

ВАШИНГТОН. Президент США Джордж Буш примет в Белом доме премьер-министра Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмед ас-Сабаха, находящегося в США с официальным визитом. Как ожидается, стороны обсудят ситуацию в Ираке, пути урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, вопросы глобальной безопасности и двухсторонних американо-кувейтских связей.

БЕЛГРАД. В Сербию и Черногорию /СиЧ/ с первым официальным визитом прибудет президент Хорватии Стипе Месич. На его встречах с руководством СиЧ речь пойдет о дальнейшем развитии отношений между двумя балканскими республиками, которые нормализуются после военных столкновений в 1990-е годы.

ПЕКИН. Откроется пятое пленарное заседание российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, для участия в работе которого в КНР прибыл сопредседатель российской части Комитета, полпред президента РФ в СибФО Леонид Драчевский. На заседании планируется подписать соглашение о руководящих принципах деятельности Комитета, а также одобрить план его работы на 2003-2004 гг.

ПЕКИН. Начнется официальный визит в КНР президента ФРГ Йоханнеса Рау.

ПРИШТИНА. Член Европейской комиссии по внешней политике Крис Паттен в рамках поездки в Боснию и Герцеговину посетит Косово, где проведет переговоры с руководством края и гражданской миссии ООН в Косово.

КАНКУН /МЕКСИКА/. Откроется министерская конференция стран-членов Всемирной торговой организации /ВТО/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала