Рейтинг@Mail.ru
Алжир потребует увеличения нефтяных квот - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алжир потребует увеличения нефтяных квот

Читать ria.ru в
На очередной 127-й конференции министров энергетики и нефти государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, которая состоится 24 сентября в Вене, Алжир потребует принятия решения об увеличении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти. Об этом заявил министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль, который долгое время занимал пост президента ОПЕК. Заявление алжирского министра обнародовано в пятницу по каналам генерального секретариата мирового нефтяного картеля в Вене. По словам Хелиля, он не уверен, что всем странам-членам ОПЕК необходимо увеличение нефтяного лимита. Что же касается Алжира, то по решению внеочередной венской конференции ОПЕК ему выделено всего 811 тыс баррелей нефти в день, в то время, как фактически он производит сейчас 1,2 млн баррелей и имеет возможность добывать и экспортировать более 1,4 млн баррелей нефти-сырца ежедневно. Как заявил главный алжирский энергетик, предложение Алжира может быть поддержано Нигерией, а...
ВЕНА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На очередной 127-й конференции министров энергетики и нефти государств-членов Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, которая состоится 24 сентября в Вене, Алжир потребует принятия решения об увеличении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти.

Об этом заявил министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль, который долгое время занимал пост президента ОПЕК. Заявление алжирского министра обнародовано в пятницу по каналам генерального секретариата мирового нефтяного картеля в Вене.

По словам Хелиля, он не уверен, что всем странам-членам ОПЕК необходимо увеличение нефтяного лимита. Что же касается Алжира, то по решению внеочередной венской конференции ОПЕК ему выделено всего 811 тыс баррелей нефти в день, в то время, как фактически он производит сейчас 1,2 млн баррелей и имеет возможность добывать и экспортировать более 1,4 млн баррелей нефти-сырца ежедневно.

Как заявил главный алжирский энергетик, предложение Алжира может быть поддержано Нигерией, а также рядом стран-членов ОПЕК из Персидского залива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала