Рейтинг@Mail.ru
В австрийском Линце состоялась демонстрация протеста - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В австрийском Линце состоялась демонстрация протеста

Читать ria.ru в
В крупном промышленном центре Австрии - городе Линце - в четверг поздно вечером прошла демонстрация протеста против планов по приватизации крупнейшего в стране металлургического и химического комбината "ФЕСТ-Альпине". По сообщению полиции, которая наблюдала за порядком вплоть до наступления ночи, в демонстрации приняло участие почти 13 тыс человек, которые живым кольцом блокировали все автодороги, улицы и площади на расстоянии 8 км от главных проходных комбината до центра Линца на берегу Дуная. Демонстранты несли лозунги "Не дадим распродать Австрию!", "ФЕСТ-Альпине - это гордость австрийской промышленности!", "Против сговора правительства с "приватизаторами!" Планы распродажи акций комбината вызвали также раскол в австрийском коалиционном кабинете министров: в то время как "старший партнер" по коалиции - консервативная Австрийская народная партия /АНП/ во главе с федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем выступает за приватизацию "ФЕСТ-Альпине", правая Австрийская партия свободы,...
ВЕНА, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В крупном промышленном центре Австрии - городе Линце - в четверг поздно вечером прошла демонстрация протеста против планов по приватизации крупнейшего в стране металлургического и химического комбината "ФЕСТ-Альпине".

По сообщению полиции, которая наблюдала за порядком вплоть до наступления ночи, в демонстрации приняло участие почти 13 тыс человек, которые живым кольцом блокировали все автодороги, улицы и площади на расстоянии 8 км от главных проходных комбината до центра Линца на берегу Дуная.

Демонстранты несли лозунги "Не дадим распродать Австрию!", "ФЕСТ-Альпине - это гордость австрийской промышленности!", "Против сговора правительства с "приватизаторами!" Планы распродажи акций комбината вызвали также раскол в австрийском коалиционном кабинете министров: в то время как "старший партнер" по коалиции - консервативная Австрийская народная партия /АНП/ во главе с федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем выступает за приватизацию "ФЕСТ-Альпине", правая Австрийская партия свободы, возглавляемая вице-кацнлером Австрии Хербертом Хауптом и поддерживаемая австрийскими профсоюзами, не считает приватизацию австрийских заводов, принадлежащих "ФЕСТ-Альпине", крайне необходимой мерой.

Руководитель Австрийской федерации профсоюзов Фритц Ферцетнич обвиняет Шюсселя и министров-членов АНП в "близорукости и желании решать свои проблемы за счет увольнения рабочих "ФЕСТ-Альпине".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала