Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке разработан график подачи воды - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке разработан график подачи воды

Читать ria.ru в
Дзен
Во Владивостоке разработан график подачи воды в ограниченном режиме. Согласно ему с четверга в высотные дома Владивостока вода будет подаваться раз в двое суток. В среду во Владивостоке введена чрезвычайная ситуация в связи с минимальными запасами воды в водохранилищах. Обостряет обстановку и длительная сухая погода. По прогнозам метеорологов, в сентябре осадков не предвидится. Режимное водоснабжение Владивостока продлится до будущего лета. Это решение приняли участники совещания в администрации Приморского края.
ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября . /Корр. РИА "Новости" Вероника Перминова/. Во Владивостоке разработан график подачи воды в ограниченном режиме. Согласно ему с четверга в высотные дома Владивостока вода будет подаваться раз в двое суток.

График разработан совместно "Горводоканалом" и предприятием "Водоканальное хозяйство юга Приморья" и утвержден решением комиссии по чрезвычайным ситуациям города.

График разработан при условии, что "ВКХ юга Приморья" обеспечит подачу во Владивосток 315 тыс кубометров воды. Это соответствует периоду 1997-1998 годов. Так, зимой 1998 года в город подавалось 290-310 тыс кубометров воды.

Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в пресс-центре администрации Владивостока. В ближайшие дни будет разработан график ограничения водоснабжения по нижней зоне Владивостока.

Вводятся и разрабатываются также другие мероприятия по снижению расхода воды, касающиеся предприятий, организаций и учреждений. Вводимые меры должны сохранить в городе горячее водоснабжение, а также провести без срывов отопительный сезон.

В среду во Владивостоке введена чрезвычайная ситуация в связи с минимальными запасами воды в водохранилищах. Обостряет обстановку и длительная сухая погода. По прогнозам метеорологов, в сентябре осадков не предвидится.

Режимное водоснабжение Владивостока продлится до будущего лета. Это решение приняли участники совещания в администрации Приморского края.

Возможно, снова придется в большинстве высотных домов выводить в подвальных помещениях краны, подвозить воду на специальных автомашинах и, возможно, по морю на танкерах. Будут восстановлены колодцы и скважины.

Режим жесткой экономии, по мнению участников совещания, позволит избежать проблем зимнего обеспечения города теплом, держать в норме санитарную обстановку, снабжать водой социальные учреждения - детские сады, школы, больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала