Сборная Чувашии - победитель ЧР по экидену - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная Чувашии - победитель ЧР по экидену

Сборная Чувашии стала победителем чемпионата России по экидену, завершившемся накануне в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в Минспорте Чувашии, по условиям чемпионата, спортсменам предстояло преодолеть марафонскую дистанцию /42 км 195 м/ в эстафетной форме. С большим отрывом /2:07:47/ мужская команда, представленная сильнейшими легкоатлетами республики - мастерами спорта международного класса Владимиром Афанасьевым, Александром Васильевым, мастерами спорта Сергеем Васильевым, Сергеем Емельяновым, Сергеем Ивановым и Сергеем Давыдовым, выиграла у первой команды Москвы /2:12:13/. Третьими финишировали спортсмены Самарской области. В чемпионате участвовало шесть мужских и две женских команд. На днях другая группа легкоатлетов республики выезжает на чемпионат и первенство России по бегу по шоссе на 15 км, который также состоится в Москве. В составе сборной республики заслуженный мастер спорта Алина Иванова, участница последнего мирового первенства по легкой атлетике Лидия...
ЧЕБОКСАРЫ, 1 сентября. /Корр. РИА "Новости" Глеб Владимиров/. Сборная Чувашии стала победителем чемпионата России по экидену, завершившемся накануне в Москве.

Как сообщили РИА "Новости" в Минспорте Чувашии, по условиям чемпионата, спортсменам предстояло преодолеть марафонскую дистанцию /42 км 195 м/ в эстафетной форме. С большим отрывом /2:07:47/ мужская команда, представленная сильнейшими легкоатлетами республики - мастерами спорта международного класса Владимиром Афанасьевым, Александром Васильевым, мастерами спорта Сергеем Васильевым, Сергеем Емельяновым, Сергеем Ивановым и Сергеем Давыдовым, выиграла у первой команды Москвы /2:12:13/. Третьими финишировали спортсмены Самарской области.

В чемпионате участвовало шесть мужских и две женских команд. На днях другая группа легкоатлетов республики выезжает на чемпионат и первенство России по бегу по шоссе на 15 км, который также состоится в Москве. В составе сборной республики заслуженный мастер спорта Алина Иванова, участница последнего мирового первенства по легкой атлетике Лидия Григорьева.