Рейтинг@Mail.ru
В иракском городе Эн-Наджаф предотвращен теракт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В иракском городе Эн-Наджаф предотвращен теракт

В иракском городе Эн-Наджаф предотвращен теракт

Читать ria.ru в
В городе Эн-Наджаф на юге Ирака в пятницу была предотвращена попытка подрыва второго заминированного автомобиля, сообщает арабская электронная газета "Аль-Бавваба" со ссылкой на источник во Временном управляющем совете страны. Вторая машина имела заряд примерно такой же мощности, что и первый автомобиль, взорвавшийся 29 августа после окончания пятничной молитвы у мечети имама Али.
АБУ-ДАБИ, 30 августа. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. В городе Эн-Наджаф на юге Ирака в пятницу была предотвращена попытка подрыва второго заминированного автомобиля, сообщает арабская электронная газета "Аль-Бавваба" со ссылкой на источник во Временном управляющем совете страны.

Вторая машина имела заряд примерно такой же мощности, что и первый автомобиль, взорвавшийся 29 августа после окончания пятничной молитвы у мечети имама Али. "Аль-Бавваба" указывает, что в качестве взрывчатки использовались те же материалы, что и при теракте против миссии ООН в Багдаде 19 августа.

Всего в результате пятничного теракта погибли более ста и ранены свыше 220 человек. Среди погибших один из шиитских лидеров 64-летний аятолла Мухаммед Бакер Аль-Хаким, глава партии Высший совет исламской революции в Ираке. Его тело до сих не опознано, поскольку несколько десятков погибших полностью обгорели.

Разборки руин вокруг места происшествия продолжались и в субботу утром.

Между тем газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" сообщила в субботу, что террористы использовали автомобиль той же модели, что и охрана Мухаммеда Хакима.

В субботу были задержаны четверо подозреваемых в причастности к теракту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала