На международном турнире по акробатике в Великом Новгороде все "золото" завоевали россияне - РИА Новости, 05.06.2008

На международном турнире по акробатике на кубок летчика-космонавта Владислава Волкова в Великом Новгороде все "золото" завоевали спортсмены из России. Как сообщили в пятницу корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской спортшколы олимпийского резерва "Манеж", по итогам трех дней соревнований лучшей женской парой стали Анна Мохова и Юлия Лопаткина. Среди мужских пар первое место завоевали Карен Манасян и Алексей Сулейманов. В соревнованиях смешанных пар первенствовали Анна Качалова и Реваз Гургенидзе. "Золото" среди женских "троек" завоевали Александра Иванова, Елена Моисеева и Елена Кирилова. Среди мужских "четверок" лучший результат показали Александр Ищенко, Илья Калинин, Александр Маслеников и Иван Коршунов. Кроме этого, смешанная пара из США Шинни Бут и Артур Дейвис получила специальный приз за успешное выполнение наиболее сложного акторабического элемента. Все победители соревнований получили кубки, медали, грамоты, а также ценные подарки от спонсоров. В числе...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 августа. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. На международном турнире по акробатике на кубок летчика-космонавта Владислава Волкова в Великом Новгороде все "золото" завоевали спортсмены из России.

Как сообщили в пятницу корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской спортшколы олимпийского резерва "Манеж", по итогам трех дней соревнований лучшей женской парой стали Анна Мохова и Юлия Лопаткина. Среди мужских пар первое место завоевали Карен Манасян и Алексей Сулейманов. В соревнованиях смешанных пар первенствовали Анна Качалова и Реваз Гургенидзе.

"Золото" среди женских "троек" завоевали Александра Иванова, Елена Моисеева и Елена Кирилова.

Среди мужских "четверок" лучший результат показали Александр Ищенко, Илья Калинин, Александр Маслеников и Иван Коршунов.

Кроме этого, смешанная пара из США Шинни Бут и Артур Дейвис получила специальный приз за успешное выполнение наиболее сложного акторабического элемента.

Все победители соревнований получили кубки, медали, грамоты, а также ценные подарки от спонсоров.

В числе призеров, отметили в пресс-службе турнира, были акробаты из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Франции и США.

Согласно информации из "Манежа", турнир на кубок летчика-космонавта Владислава Волкова торжественно открылся в Великом Новгороде в среду. Участниками соревнований стали около 90 акробатов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Литвы, Нидерландов, Франции и США.

В числе спортсменов были представители элиты мировой акробатики: чемпионы мира и Европы, международные мастера, члены национальных сборных команд.

Международный турнир на кубок трагически погибшего в 1971 году космонавта, дважды Героя Советского Союза Владислава Волкова проводился в СССР с 1973 года. Престижные соревнования имели статус "второго неофициального чемпионата мира". В постсоветской России турнир не проводился в течение нескольких лет.

В 2002 году по решению Госкомспорта РФ он был возрожден. Первый после длительного перерыва турнир на кубок Волкова состоялся в Великом Новгороде в октябре прошлого года.