Рейтинг@Mail.ru
Берлинская полиция конфисковала в центре города 21 кг героина - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлинская полиция конфисковала в центре города 21 кг героина

Читать ria.ru в
Берлинская полиция конфисковала в четверг в центре столицы 21 кг героина. Об этом сообщил представитель немецких правоохранительных органов. Полиция Берлина провела специальную операцию, которая "завершала период длительного расследования и наблюдения" за двумя подозреваемыми в нелегальной перевозке наркотиков, пояснил представитель правоохранительных органов. В результате проведенной на главной улице Западного Берлина - Курфюрстендамм спецоперации столичные сыщики схватили с поличным двух мужчин в возрасте 51 и 44 лет, которые грузили в легковой автомобиль спортивную сумку с героином, добавил сотрудник правоохранительных органов. По оценке экспертов, конфискованного героина хватило бы на приготовление 20 тыс отдельных порций для продажи на "черном рынке". Между тем, борьбу с нелегальным распространением наркотиков ведет в ФРГ не только столичная полиция. По сообщению агентства ДПА, Верховный земельный суд земли Баден-Вюрттемберг принял в четверг решение, согласно которому всем...
БЕРЛИН, 28 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Берлинская полиция конфисковала в четверг в центре столицы 21 кг героина. Об этом сообщил представитель немецких правоохранительных органов.

Полиция Берлина провела специальную операцию, которая "завершала период длительного расследования и наблюдения" за двумя подозреваемыми в нелегальной перевозке наркотиков, пояснил представитель правоохранительных органов.

В результате проведенной на главной улице Западного Берлина - Курфюрстендамм спецоперации столичные сыщики схватили с поличным двух мужчин в возрасте 51 и 44 лет, которые грузили в легковой автомобиль спортивную сумку с героином, добавил сотрудник правоохранительных органов.

По оценке экспертов, конфискованного героина хватило бы на приготовление 20 тыс отдельных порций для продажи на "черном рынке".

Между тем, борьбу с нелегальным распространением наркотиков ведет в ФРГ не только столичная полиция.

По сообщению агентства ДПА, Верховный земельный суд земли Баден-Вюрттемберг принял в четверг решение, согласно которому всем заключенным, отбывающим наказание в местных тюрьмах или находящимся в следственных изоляторах, запрещено потребление булочек с маком и маковых пирогов-штруделей. По мнению тюремного начальства, даже незначительное потребление мака, содержащегося в кондитерских изделиях, "дает кратковременное позитивное значение содержания опия в мочи заключенных, что может привести к искажению проводимых здесь превентивных анализов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала