Рейтинг@Mail.ru
Убит министр Дагестана по национальной политике - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убит министр Дагестана по национальной политике

Убит министр Дагестана по национальной политике

Читать ria.ru в
В Махачкале в результате теракта погиб министр Дагестана по национальной политике, информации и внешним связям Магомедсалих Гусаев. По словам сотрудника оперативной группы, работающей на месте происшествия, взорвался автомобиль министра. По одной версии, магнитную мину на крышу служебной "Волги" установили неизвестные во время время движения автомобиля. По другой - она была установлена заранее под днищем машины.
МАХАЧКАЛА, 27 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В Махачкале в среду в результате теракта погиб министр Дагестана по национальной политике, информации и внешним связям Магомедсалих Гусаев.

По слова сотрудника оперативной группы, работающей на месте происшествия, взорвался автомобиль министра. По одной версии, магнитную мину на крышу служебной "Волги" установили неизвестные во время время движения автомобиля. По другой - она была установлена заранее под днищем машины в районе багажника.

Взрыв произошел по проспекту Акушинского в районе старой автостанции в центральной части города около 8.30 мск.

Водитель госпитализован.

Магомедсалих Гусаев возглавил министерство по национальной политике и информации в начале 90-х годов. В августе-сентябре 1999 года во время вторжения банд Хаттаба и Басаева в Дагестан Гусаев вел контрпропагандистскую деятельность в средствах массовой информации, которая позволила нейтрализовать удуговскую пропаганду на Северном Кавказе.

В июне 2001 года на министра было совершено покушение - взрывное устройство террористы заложили у квартиры Гусаева. Он был контужен и получил осколочные ранения нижних конечностей. Покушение было расценено как попытка дестибилизировать обстановку в республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала