Рейтинг@Mail.ru
Россия в состоянии тратить 350 миллионов на учения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия в состоянии тратить 350 миллионов на учения

Россия в состоянии тратить 350 миллионов на учения

Читать ria.ru в
350 млн рублей затрачено на подготовку и проведение учений в районе Камчатки. "Россия на данном этапе в состоянии тратить такие деньги на учения", - заявил Сергей Иванов. "Если мы не будем проводить таких учений, то рискуем потерять гораздо больше", - сказал министр. "Часть средств, безусловно, мы компенсируем. И не только с точки зрения безопасности государства, но и финансово", - отметил главком ВМФ Владимир Куроедов.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 августа. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева, Ольга Семенова/. 350 млн рублей затрачено государством на подготовку и проведение учений в районе Камчатки. "Россия на данном этапе в состоянии тратить такие деньги на учения", - отметил глава Минобороны Сергей Иванов.

"Если мы не будем проводить таких учений, то рискуем потерять гораздо больше", - отметил министр.

"Часть средств, безусловно, мы компенсируем. И не только с точки зрения безопасности государства, но и финансово", - заявил главком ВМФ Владимир Куроедов.

"Только в этом регионе за период учений 2 млн возвращено в доход государства за счет задержания браконьерских судов с браконьерской продукцией. Крабов изъято на 0,5 млн рублей и 1,5 млн штрафов. И это только на Камчатке", - уточнил главком ВМФ.

По словам Куроедова, в ходе учений было задействовано 3 млн квадратных километров акватории, 70 тыс человек, 65 кораблей, 7 подводных лодок /из них 5 атомных/ 72 самолета и вертолета.

"Подготовкой и проведением я удовлетворен", - заявил Куроедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала