Рейтинг@Mail.ru
У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А

Читать ria.ru в
ДОБРОЕ УТРО!

Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за вторник, 26 августа.

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Егоров Владимир Евгеньевич - с 00.00

> Мельник Геннадий Анатольевич - с 09.00

Каражас Светлана Леонидовна - с 16.00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59 /095/ 201-39-07

Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

ПЕРМЬ. Председатель правительства РФ Михаил Касьянов во вторник совершит однодневную рабочую поездку в Пермь. Планируется, что премьер примет участие в открытии реконструированной взлетно-посадочной полосы городского аэродрома. Касьянов также посетит ОАО "Пермский моторный завод", где проведет рабочую встречу с руководством предприятия и руководителями ОАО "Авиадвигатель".

МОСКВА. Вице-премьер Галина Карелова проведет в Доме правительства РФ во вторник совещание с вице-губернаторами субъектов Федерации по актуальным вопросам социальной политики. Ожидается, что Карелова выступит с докладом о развитии социальной сферы в 2004 году. Особое внимание будет уделено вопросам формирования консолидированного бюджета будущего года и ходу реализации пенсионной реформы. В совещании также примут участие руководители министерств и ведомств социального блока, представители Минфина.

МОСКВА. В Министерстве образования РФ во вторник откроется "Всероссийский августовский интернет-педсовет" с участием вице-премьера Галины Кареловой, министра образования РФ Владимира Филиппова, представителей руководства Федерации интернет образования, "Учительской газеты", института "Открытое общество". Запланирован телемост с регионами, в котором примут участие губернаторы, руководители органов управления образованием и представители региональных СМИ.

МОСКВА. Во вторник продолжится пребывание в Москве заместителя госсекретаря США по вопросам нераспространения и контролю над вооружениями Джона Болтона. Предполагается, что он встретится с министром по атомной энергии России Александром Румянцевым и обсудит с ним вопросы нераспространения ядерного оружия и ядерных технологий.

МОСКВА. Во вторник в Москву, как ожидается, прибудет с рабочим визитом министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания. В ходе визита он обсудит с российскими коллегами вопросы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом.

МОСКВА. Во вторник откроется 2-дневное совещание представителей министерств финансов стран СНГ. Его участники рассмотрят сметы расходов на содержание органов Содружества, финансируемых из единого бюджета государств СНГ в 2004 году.

МОСКВА. Во вторник начнутся заседания ряда рабочих групп Координационного совета руководителей налоговых служб стран СНГ /26-29 августа/. Предполагается, в частности, рассмотреть вопросы взаимодействия налоговых служб государств-членов Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/.

МОСКВА. Во вторник в ГЦВЗ "Манеж" продолжит работу общественно-политический форум "Выборы-2003". В рамках работы форума, в частности, запланированы:

- межпартийная дискуссия "Политика партий в области государственного строительства и местного самоуправления";

- круглый стол "От конфронтации - к социальной ответственности и консолидации" с участием сопредседателя "Партии российских регионов" Сергея Глазьева;

- презентация Российской партии труда /РПТ/;

- презентация КПРФ и пресс-конференция лидеров КПРФ "О презентации партии, работе с союзниками и общем ходе подготовки к выборам";

- презентация Всероссийской политической партии "Единство и Отечество - Единая Россия".

МОСКВА. В Центризбиркоме РФ во вторник пройдет Всероссийское совещание председателей избиркомов субъектов Федерации "О задачах избирательных комиссий по подготовке выборов депутатов Госдумы". В совещании также примут участие представители ряда министерств и ведомств.

МОСКВА. В МГУ во вторник пройдет интернет-конференция председателя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг /ФКЦБ России/ Игоря Костикова по вопросам правоприменения на российском рынке ценных бумаг.

МОСКВА. Во вторник Мосгорсуд планирует начать повторный процесс по уголовному делу в отношении следователя по особо важным делам Следственного комитета при МВД РФ Павла Зайцева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и незаконном задержании подозреваемых при расследовании уголовного дела о контрабанде мебели в центрах "Три кита" и "Гранд". 5 сентября 2002 г Мосгорсуд оправдал Зайцева, 25 февраля т.г. оправдательный приговор был отменен Верховным судом РФ по протесту Генпрокуратуры.

МОСКВА. В Российском информационном агентстве "Новости" во вторник состоятся:

- пресс-конференция "Назначение нового главного тренера сборной России по футболу". Участвуют - президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков; главный тренер сборной команды России по футболу, пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Тарабрин;

- презентация документального фильма "Наш Египет", посвященного 60-летию установления дипломатических отношений между Советским Союзом /Российской Федерацией/ и Арабской Республикой Египет. Участвуют - режиссер и автор сценария Аида Соболева, автор сценария Селена Андреева, продюсер и директор Наталья Чекалина, оператор Александр Зайцев.

МОСКВА. В "Марриотт Гранд отеле" во вторник состоится торжественный прием - пресс-конференция по случаю открытия I Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Пацифик Меридиан".

МОСКВА. Во вторник состоится сбор труппы Большого театра России. Он будет посвящен 228-му сезону, который откроется 4 сентября оперой Модеста Мусоргского "Хованщина". Руководство театра сообщит о планах на новый сезон.

МОСКВА. Правительство Москвы на своем заседании во вторник рассмотрит вопросы: о формах и методах работы комплекса социальной сферы правительства Москвы по эффективному использованию бюджетных средств при формировании, размещении и исполнении городских и государственных заказов; о мерах по экологической оценке продукции, реализуемой на потребительском рынке Москвы.

МОСКВА. Во вторник Департамент инвестиционных программ строительства г. Москвы /ДИПС/ проведет пресс-конференцию, на которой ДИПС и ГУП "Мосжилкомплекс" представят новый проект по выходу на вторичный рынок недвижимости. Пресс-конференция также приурочена к 5-летию ГУП "Мосжилкомплекс". Участвуют - руководитель ДИПС Леонид Краснянский; руководитель ГУП "Мосжилкомплекс" Роберт Квачадзе.

С.-ПЕТЕРБУРГ. Вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев во вторник продолжит участие в работе Международной выставки-ярмарки "Агрорусь-2003". Запланированы его встреча с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, участие в конференции "Инфраструктура и государственное регулирование продовольственного рынка" и заседании Совета регионального отделения ООО "РАД". Ожидается также, что Гордеев встретится с руководителями АПК регионов России, прибывшими на выставку-ярмарку.

С.-ПЕТЕРБУРГ. В Государственном Эрмитаже во вторник состоится церемония передачи музею историко-художественных ценностей, утраченных в годы второй мировой войны и возвращенных в России в мае 2003 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ. Во вторник начнутся Дни Таиланда /26-31 августа/. Одним из основных событий Дней станет передача петербургскому дацану статуи Будды, отреставрированной на средства правительства Королевства Таиланд. В церемонии возвращения статуи в дацан примут участие министр культуры Таиланда Урайван Тхиентхонг, посол Таиланда в России Сорают Промпот.

ВЛАДИВОСТОК. Вице-премьер Владимир Яковлев прибудет во вторник с рабочей поездкой на Дальний Восток для знакомства с состоянием жилищно-коммунального хозяйства ряда городов региона /25-29 августа/. Во Владивостоке, где Яковлев пробудет до 27 августа, он проведет совещание о ходе подготовки ЖКХ с зимнему сезону и примет участие в презентациях нового городского водозабора и системы безтраншейной прокладки труб.

УССУРИЙСК - ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Находящийся на Дальнем Востоке министр обороны Сергей Иванов во вторник будет наблюдать за ходом учений по локализации пограничного конфликта. Полковые тактические учения с боевой стрельбой пройдут на Сергеевском полигоне в 180 км от Уссурийска. В этот же день Сергей Иванов прибудет в Петропавловск-Камчатский.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Во вторник пройдет первое заседание координационного комитета по проекту "Сохранение биоразнообразия лососевых Камчатки и их устойчивое использование". Это совместный проект Программы развития ООН /ПРООН/, Глобального экологического фонда /ГЭФ/ и правительства России.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ. Глава Госстроя РФ Николай Кошман во вторник совершит рабочую поездку в Ульяновскую область, где проведет заседание Межведомственной комиссии по вопросам подготовки ЖКХ области к отопительному сезону 2003-2004 годов.

КРАСНОЯРСК. Во вторник Красноярский краевой суд продолжит после перерыва слушания уголовного дела по факту падения вертолета МИ-8 28 апреля 2002 года. В результате катастрофы погибли губернатор края Александр Лебедь и семь его спутников. Обвинения предъявлены пилотам вертолета, которые, по мнению следствия, нарушили правила движения и эксплуатации воздушного судна.

МИНСК. Во вторник продолжится рабочая поездка в Белоруссию министра внутренних дел России Бориса Грызлова. Вместе со своим белорусским коллегой Владимиром Наумовым он проведет заседание объединенной коллегии МВД Союзного государства. Планируется, в частности, рассмотреть вопросы о регулировании миграционных процессов на территории Союзного государства, о взаимодействии в борьбе с преступными сообществами, имеющими межгосударственные связи и др. В этот же день Борис Грызлов вернется в Москву.

ДУШАНБЕ. Во вторник планируется прибытие в Таджикистан председателя Госнаркоконтроля России Виктора Черкесова. В рамках поездки ожидается подготовка и подписание Меморандума о совместном противодействии незаконному обороту наркотиков между Госнаркоконтролем РФ и Агентством по контролю за наркотиками Таджикистана.

ПЕКИН. Делегация России во главе с замминистра иностранных дел Александром Лосюковым, прибывшая в Пекин для участия в шестисторонних переговорах по ядерной программе КНДР /27-29 августа/, во вторник проведет встречи и обмен мнениями с делегациями других участников переговоров - Китая, Северной Кореи, США, Японии и Южной Кореи.

КАБУЛ. Во вторник откроется 2-девное заседание трехсторонней комиссии Афганистана, Пакистана и ООН по вопросам репатриации беженцев. Будут обсуждаться вопросы участия беженцев в предстоящих в июне следующего года общенациональных выборах. Речь пойдет также о закрытии ряда лагерей, расположенных на афгано-пакистанской границе.

/РИА "Новости", 26 августа/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала