Рейтинг@Mail.ru
Вена борется со "жрицами горизонтального искусства" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вена борется со "жрицами горизонтального искусства"

Читать ria.ru в
Перед началом учебного года полиция Вены активизировала борьбу с проституцией, заявил в субботу на встрече с журналистами руководитель отдела безопасности и дорожного движения полицейской дирекции Вены Петер Гольдгрубер. Основной метод борьбы против нелегальной проституции, захлестнувшей австрийскую столицу, состоит в облавах и остановках машин в кварталах, наводненных "жрицами горизонтального искусства", сказал Гольдгрубер. Накануне была проведена крупная облава и обыски в венском районе "красных фонарей" - Стувефиртель, расположенном недалеко от знаменитого места отдыха венцев и туристов - парка Пратер. В результате проведения облавы были задержаны семь девушек, в основном из стран СНГ, и несколько "фрайеров" - так в Австрии называют тех, кто пользуется услугами проституток. Было возбуждено 35 уголовных дел и более 100 дел по гражданским искам. По словам Гольдгрубера, такого рода облавы и обыски будут продолжены и в других районах Вены, в частности, около Западного и Южного...
ВЕНА, 23 августа. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Перед началом учебного года полиция Вены активизировала борьбу с проституцией, заявил в субботу на встрече с журналистами руководитель отдела безопасности и дорожного движения полицейской дирекции Вены Петер Гольдгрубер.

Основной метод борьбы против нелегальной проституции, захлестнувшей австрийскую столицу, состоит в облавах и остановках машин в кварталах, наводненных "жрицами горизонтального искусства", сказал Гольдгрубер.

Накануне была проведена крупная облава и обыски в венском районе "красных фонарей" - Стувефиртель, расположенном недалеко от знаменитого места отдыха венцев и туристов - парка Пратер.

В результате проведения облавы были задержаны семь девушек, в основном из стран СНГ, и несколько "фрайеров" - так в Австрии называют тех, кто пользуется услугами проституток. Было возбуждено 35 уголовных дел и более 100 дел по гражданским искам.

По словам Гольдгрубера, такого рода облавы и обыски будут продолжены и в других районах Вены, в частности, около Западного и Южного вокзалов, на кольцевой улице вокруг центра австрийской столицы - Гюртеле, а также в местах скопления наркоманов - на площадях Шведенплатц и Карлсплатц, где нигерийцы почти в открытую торгуют наркотиками.

По словам венского полицейского, облавы будут проводиться в кафе и дискотеках, а также в секс-шопах, в видео-кабинах которых отмечены случаи платного секса с 14-15-летними проститутками, в основном из Румынии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала