Рейтинг@Mail.ru
Зюганов пояснил, кто является истинным коммунистом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зюганов пояснил, кто является истинным коммунистом

Зюганов пояснил, кто является истинным коммунистом

Читать ria.ru в
В дни празднования сторонниками коммунистов 100-летия П съезда РСДРП лидер КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов пообещал бороться с "псевдореволюционным авантюризмом и укреплять дисциплину в партии". "Следуя заветам П съезда, мы еще больше будем крепить наши союзные отношения и единство действий со всеми оппозиционными силами страны", - пообещал лидер КПРФ.
МОСКВА, 23 августа. /Корр. РИА "Новости" Александра Чебану/. В дни празднования сторонниками коммунистов 100-летия П съезда РСДРП лидер КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов пообещал бороться с "псевдореволюционным авантюризмом и укреплять дисциплину в партии".

"Как и 100 лет назад, мы и сегодня обязаны бороться с псевдореволюционным авантюризмом, с революционной фразой, прикрывающей собой абсолютное ничегонеделание. Наследники меньшевизма и сегодня пытаются столкнуть партию в поток реформизма"", - заявил Зюганов, выступая с докладом на Международной конференции оппозиционных сил в музее "Ленинские Горки".

"Следуя заветам П съезда, мы еще больше будем крепить наши союзные отношения и единство действий со всеми оппозиционными силами страны", - пообещал лидер КПРФ.

Поясняя, кто является истинным коммунистом, Зюганов сказал: "Коммунист только тот, кто не просто лично содействует или поддерживает партию материально, а практически работает в одной из партийных организаций, подчиняется ее дисциплине и программным документам".

Программа-минимум начала ХХ1 века у коммунистов состоит в том, чтобы "ренационализировать недра и базовые отрасли экономики, запретить куплю-продажу сельхозугодий, установить минимальные зарплату и пенсии на уровне прожиточного минимума". А пока, сказал Зюганов, коммунисты стремятся к тому, чтобы "превратить думские выборы в народный референдум".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала