Рейтинг@Mail.ru
Воздушный пират Хуссейн Харири вновь попал в швейцарскую тюрьму - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздушный пират Хуссейн Харири вновь попал в швейцарскую тюрьму

Читать ria.ru в
Воздушный пират Хуссейн Харири вновь депортирован в швейцарскую тюрьму через год после своего побега в Марокко. По сообщению министерства юстиции Швейцарии, в субботу самолет с Харири приземлился в аэропорту Берна "Бельп". Ордер на арест Харири и возвращение его в Швейцарию выдал генпрокурор Марокко. Харири, гражданин Ливана, 24 февраля 1989 года был осужден швейцарским судом на пожизненное заключение по обвинению в подготовке убийства, захвата заложников и угрозы применения взрывчатых веществ. В 1987 году ливанец предпринял попытку угона самолета компании "Эйр Африка" в женевский аэропорт "Контрэ", при этом он захватил заложников и угрожал взорвать самолет и ликвидировать заложников. Во время штурма самолета сотрудниками швейцарской полиции Харири убил одного из заложников - гражданина Франции - и ранил члена экипажа. В сентябре 2002 году террористу удалось бежать из тюрьмы "Бохуц" /швейцарский кантон Во/ и добраться до Марокко, где он был схвачен местными блюстителями порядка....
ВЕНА, 23 августа. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Воздушный пират Хуссейн Харири вновь депортирован в швейцарскую тюрьму через год после своего побега в Марокко. По сообщению министерства юстиции Швейцарии, в субботу самолет с Харири приземлился в аэропорту Берна "Бельп".

Ордер на арест Харири и возвращение его в Швейцарию выдал генпрокурор Марокко. Харири, гражданин Ливана, 24 февраля 1989 года был осужден швейцарским судом на пожизненное заключение по обвинению в подготовке убийства, захвата заложников и угрозы применения взрывчатых веществ.

В 1987 году ливанец предпринял попытку угона самолета компании "Эйр Африка" в женевский аэропорт "Контрэ", при этом он захватил заложников и угрожал взорвать самолет и ликвидировать заложников. Во время штурма самолета сотрудниками швейцарской полиции Харири убил одного из заложников - гражданина Франции - и ранил члена экипажа.

В сентябре 2002 году террористу удалось бежать из тюрьмы "Бохуц" /швейцарский кантон Во/ и добраться до Марокко, где он был схвачен местными блюстителями порядка. Первый побег из тюрьмы "Бохуц" Харири совершил еще в 1992 году вместе с четырьмя сокамерниками, но также был пойман.

В настоящее время швейцарские власти изучают вопрос о размещении ливанца в другой тюрьме с более строгим режимом, а поскольку в Конфередерации таких нет, то речь может идти о том, что Харири будет отбывать свое пожизненное заключение "в одной из соседних стран, скорее всего, в Германии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала