Рейтинг@Mail.ru
Перед аварией на нефтекомплексе в Испании не сработала аварийная система - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед аварией на нефтекомплексе в Испании не сработала аварийная система

Читать ria.ru в
Последствия мощного взрыва в прошлый четверг и последовавшего за ним 3-дневного сильного пожара на крупнейшем нефтехимическом комплексе компании "Репсоль" в Пуэртольяно /провинция Сьюдад-Реаль/ были усугублены тем, что перед аварией отказали системы предупреждения. Как сообщает радиостанция "КаденаСЕР", предварительные результаты начатого в среду расследования показали, что двойная система предупреждения на комплексе не сработала. Это стало причиной скопления газов, которые вызвали взрыв. Тем временем, на комплексе продолжается забастовка, в которой участвует более 2 тыс рабочих. Они протестуют против недостаточного внимания со стороны администрации к мерам безопасности. По их мнению, именно это привело к самому серьезному на предприятии ЧП за 50 с лишним лет его существования и шестому за последние десять лет. До этого при таких ЧП уже погибли 15 человек и многие были ранены. Бастующие требуют также, чтобы по всему предприятию были установлены обязательные в таком случае датчики,...
МАДРИД, 20 августа. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Последствия мощного взрыва в прошлый четверг и последовавшего за ним 3-дневного сильного пожара на крупнейшем нефтехимическом комплексе компании "Репсоль" в Пуэртольяно /провинция Сьюдад-Реаль/ были усугублены тем, что перед аварией отказали системы предупреждения.

Как сообщает радиостанция "КаденаСЕР", предварительные результаты начатого в среду расследования показали, что двойная система предупреждения на комплексе не сработала. Это стало причиной скопления газов, которые вызвали взрыв.

Тем временем, на комплексе продолжается забастовка, в которой участвует более 2 тыс рабочих. Они протестуют против недостаточного внимания со стороны администрации к мерам безопасности. По их мнению, именно это привело к самому серьезному на предприятии ЧП за 50 с лишним лет его существования и шестому за последние десять лет. До этого при таких ЧП уже погибли 15 человек и многие были ранены.

Бастующие требуют также, чтобы по всему предприятию были установлены обязательные в таком случае датчики, а также чтобы при предприятии была создана поликлиника и ожоговый центр.

В момент взрыва погибли трое рабочих. Еще три человека скончались в больнице от обширных и ожогов. Сейчас в больницах Мадрида лежат еще четверо пострадавших, у которых серьезные ожоги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала