Рейтинг@Mail.ru
Возможность прямых контактов молодежи России и Японии обсуждают участники российско-японской студенческой конференции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность прямых контактов молодежи России и Японии обсуждают участники российско-японской студенческой конференции

Читать ria.ru в
Возможность прямых контактов молодежи России и Японии обсуждают участники открывшейся в среду в Хабаровске российско-японской студенческой конференции. Как сообщила РИА "Новости" в среду заместитель председателя Хабаровского союза обществ дружбы с зарубежными странами Нина Фомина, для участия в этом молодежном форуме в Хабаровск прибыли делегации из различных университетов Японии. Российскую сторону представляют студенты Хабаровска и Владивостока. В рамках конференции работают четыре специальных комитета - международные отношения Японии и России, проблемы наркомании среди молодежи, проблемы трудоустройства, проблемы американизации общества. По словам Фоминой, российско-японская студенческая конференция - это "не коммерческая, не политическая организация". Ее цель - укрепление дружбы и взаимопонимания между молодежью России и Японии, становление добрососедских отношений, взаимопонимания и сотрудничества. Неоценимую помощь обществу дружбы в проведении конференции, отметила Нина...
ХАБАРОВСК, 20 августа. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. Возможность прямых контактов молодежи России и Японии обсуждают участники открывшейся в среду в Хабаровске российско-японской студенческой конференции.

Как сообщила РИА "Новости" в среду заместитель председателя Хабаровского союза обществ дружбы с зарубежными странами Нина Фомина, для участия в этом молодежном форуме в Хабаровск прибыли делегации из различных университетов Японии. Российскую сторону представляют студенты Хабаровска и Владивостока.

В рамках конференции работают четыре специальных комитета - международные отношения Японии и России, проблемы наркомании среди молодежи, проблемы трудоустройства, проблемы американизации общества.

По словам Фоминой, российско-японская студенческая конференция - это "не коммерческая, не политическая организация". Ее цель - укрепление дружбы и взаимопонимания между молодежью России и Японии, становление добрососедских отношений, взаимопонимания и сотрудничества. Неоценимую помощь обществу дружбы в проведении конференции, отметила Нина Фомина, оказывают посольства и консульства России и Японии.

Российско-японская конференция была впервые созвана в 1988 году. Однако после распада Советского Союза она прекратила свою работу и только в феврале 1994 года возродилась вновь. Конференция проводится попеременно в России и Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала