Рейтинг@Mail.ru
В Берлине успешно проходит первая в Германии масштабная выставка произведений Ильи Репина "В поисках России" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине успешно проходит первая в Германии масштабная выставка произведений Ильи Репина "В поисках России"

Читать ria.ru в
В Берлине успешно проходит первая в Германии масштабная выставка произведений Ильи Репина "В поисках России", организованная в рамках "Германо-российских культурных встреч 2003-2004 годов". Вернисаж "Илья Репин - В поисках России" включает в себя 94 произведения - картины, наброски и эскизы, выставленные в помещении Старой Национальной галереи на "Музейном острове" столицы Германии. Среди произведений Репина, которые привлекли здесь особое внимание, такие известные полотна и наброски к ним, как "Возвращение блудного сына" и "Бурлаки на Волге", а также портреты современников художника - композиторов Модеста Мусоргского и Антона Рубинштейна и писателей Льва Толстого и Максима Горького. Местные искусствоведы дают высокую оценку "потрясающему реализму" работ Ильи Репина, который волнует и современного зрителя его картин. В формировании этой экспозиции, охватывающей все этапы творчества великого русского живописца, участвовали Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей...
БЕРЛИН, 20 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Берлине успешно проходит первая в Германии масштабная выставка произведений Ильи Репина "В поисках России", организованная в рамках "Германо-российских культурных встреч 2003-2004 годов".

Вернисаж "Илья Репин - В поисках России" включает в себя 94 произведения - картины, наброски и эскизы, выставленные в помещении Старой Национальной галереи на "Музейном острове" столицы Германии.

Среди произведений Репина, которые привлекли здесь особое внимание, такие известные полотна и наброски к ним, как "Возвращение блудного сына" и "Бурлаки на Волге", а также портреты современников художника - композиторов Модеста Мусоргского и Антона Рубинштейна и писателей Льва Толстого и Максима Горького.

Местные искусствоведы дают высокую оценку "потрясающему реализму" работ Ильи Репина, который волнует и современного зрителя его картин.

В формировании этой экспозиции, охватывающей все этапы творчества великого русского живописца, участвовали Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей имени А.С.Пушкина, Музей новейшей истории России, финский музей Атенеум из Хельсинки, немецкая Национальная галерея, объединение "Государственные музеи Берлина", а также Фонд культуры и музей федеральной земли Саарланд Германии.

Завершится выставка 2 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала