Рейтинг@Mail.ru
Эксперт ВБ призывает Россию активизировать реформы в системе экономики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ВБ призывает Россию активизировать реформы в системе экономики

Читать ria.ru в
Эксперт Всемирного банка призывает Россию активизировать реформы в системе экономики. "Удвоение ВВП к 2010 году возможно при условии продолжения в России реформ в системе экономики", - заявил журналистам главный экономист представительства ВБ в России Кристоф Рюль. В первую очередь он посоветовал правительству обратить внимание на реформы в области госмонополий, а также рекомендовал внимательно рассмотреть вопросы, связанные с созданием эффективного финансового рынка. Рюль отметил, что важным фактором в продолжении успешного роста российской экономики может играть снижение присутствия государства в экономическом секторе. Эксперт ВБ отметил, что рост ВВП в России в первом полугодии 2003 года равный 7,2 процента стал возможным благодаря высоким ценам на нефть. "Рост экономики в России напрямую зависит от цен на нефть", - сказал он. Между тем, по оценкам Всемирного Банка, в ближайшее время не предвидится значительное увеличение цен на нефть. "Я бы сравнил эту ситуацию с гонками....
МОСКВА, 20 августа. /Корр. РИА "Новости" Алевтина Щепетина/. Эксперт Всемирного банка призывает Россию активизировать реформы в системе экономики.

"Удвоение ВВП к 2010 году возможно при условии продолжения в России реформ в системе экономики", - заявил журналистам главный экономист представительства ВБ в России Кристоф Рюль.

В первую очередь он посоветовал правительству обратить внимание на реформы в области госмонополий, а также рекомендовал внимательно рассмотреть вопросы, связанные с созданием эффективного финансового рынка.

Рюль отметил, что важным фактором в продолжении успешного роста российской экономики может играть снижение присутствия государства в экономическом секторе.

Эксперт ВБ отметил, что рост ВВП в России в первом полугодии 2003 года равный 7,2 процента стал возможным благодаря высоким ценам на нефть. "Рост экономики в России напрямую зависит от цен на нефть", - сказал он.

Между тем, по оценкам Всемирного Банка, в ближайшее время не предвидится значительное увеличение цен на нефть.

"Я бы сравнил эту ситуацию с гонками. Сейчас в гонках мы вырвались вперед, и надо хорошо использовать этот задел, даже если в краткосрочном плане это может привести к уменьшению ВВП в России", - считает Рюль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала