Рейтинг@Mail.ru
Персонал ООН останется в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Персонал ООН останется в Ираке

Персонал ООН останется в Ираке

Читать ria.ru в
Персонал ООН останется в Ираке несмотря на теракт в здании миссии ООН в Багдаде. Об этом заявил генсек ООН Кофи Аннан в среду на пресс-конференции в Стокгольме. "Мы продолжим свою работу, нам еще многое предстоит сделать", - пояснил Аннан. Он сообщил, что направляется в Нью-Йорк. "Я проведу тщательную оценку существующих мер безопасности и того, что необходимо сделать для их усиления", - отметил генсек ООН.
ХЕЛЬСИНКИ, 20 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Персонал ООН останется в Ираке несмотря на теракт в здании миссии ООН в Багдаде.

Об этом заявил генсек ООН Кофи Аннан в среду на пресс-конференции в Стокгольме.

"Мы продолжим свою работу, нам еще многое предстоит сделать", - пояснил Аннан.

Он сообщил, что направляется в Нью-Йорк. "Я проведу тщательную оценку существующих мер безопасности и того, что необходимо сделать для их усиления", - отметил генсек ООН.

Ранее британские СМИ со ссылкой на ооновские источники в Багдаде сообщили, что сотрудники представительства ООН могут пеехать из иракской столицы в Иорданию.

Между тем, представитель миссии ООН в Ираке Салим Лоне заявил агентству Рейтер, что планов массовой эвакуации персонала ООН из Багдада пока нет. По его словам, на совещании в среду вечером будет проанализирована сложившаяся в связи с терактом ситуация.

Во вторник во второй половине дня начиненный взрывчаткой грузовик врезался в здание, где размещается миссия ООН в Ираке. В результате погибли 17 человек, в том числе спецпредставитель ООН в Ираке Сержиу ди Меллу. Более ста человек получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала