Рейтинг@Mail.ru
Путин возложил венок к Обелиску славы в Курске - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин возложил венок к Обелиску славы в Курске

Читать ria.ru в
/ВН.РЕД.: Приводятся данные о мемориале/ КУРСК, 19 августа. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин возложил венок к Обелиску славы в Мемориале памяти погибших в годы Великой Отечественной ойны. Президент России встретился с представителями ветеранских организаций Курской, Белгородской и Орловской областей. Глава государства посетил также могилу, где похоронены 12 моряков-подводников АПРК "Курск". Он положил цветы у памятного камня. Путин поговорил с родственниками погибших подводников. Около входа в Мемориал собрались жители Курска, приветствовашие президента России. Путин подошел к курянам, поблагодарил за теплый прием. Мемориал "Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" был открыт 9 мая 1983 года. В 10 курганах - братских могилах - захоронены более 3 тыс солдат и офицеров. На центральной аллее расположено 6 стел с символами родов войск, бывших ударной силой в Курской битве. В центре мемориального комплекса воздвигнут 22-метровый обелиск Славы из черного...
КУРСК, 19 августа. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин возложил венок к Обелиску славы в Мемориале памяти погибших в годы Великой Отечественной ойны.

> Президент России встретился с представителями ветеранских организаций Курской, Белгородской и Орловской областей.

Глава государства посетил также могилу, где похоронены 12 моряков-подводников АПРК "Курск". Он положил цветы у памятного камня. Путин поговорил с родственниками погибших подводников.

Около входа в Мемориал собрались жители Курска, приветствовашие президента России. Путин подошел к курянам, поблагодарил за теплый прием.

Мемориал "Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" был открыт 9 мая 1983 года. В 10 курганах - братских могилах - захоронены более 3 тыс солдат и офицеров. На центральной аллее расположено 6 стел с символами родов войск, бывших ударной силой в Курской битве. В центре мемориального комплекса воздвигнут 22-метровый обелиск Славы из черного полированного гранита. Рядом с ним горит вечный огонь.

Здесь же похоронены 12 воинов-подводников с атомохода "Курск", трагически погибшего в августе 2000 года в Баренцевом море.

Всего на курской земле около 400 памятников боевой славы, установленных в память о героях Великой Отечественной войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала