Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов РФ примет участие в пуске Нюрбинского ГОКа компании АЛРОСа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр финансов РФ примет участие в пуске Нюрбинского ГОКа компании АЛРОСа

Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в ходе двухдневной рабочей поездки в Якутию в конце недели примет участие в пуске Нюрбинского горнообогатительного комбината /ГОК/ компании АЛРОСа. Об этом сообщается во вторник в пресс-релизе Минфина РФ. Торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию нового крупнейшего объекта акционерной компании АЛРОСа, состоятся 23 августа в городе Нюрба. Кроме того, это событие будет отмечаться в Мирном. Как ожидается, Кудрин, который является председателем наблюдательного совета АЛРОСы, проведет рабочее совещание с руководством компании и республики по проблемам развития алмазодобывающего комплекса России. В пресс-релизе отмечено, что Нюрбинский ГОК, построенный за два года, позволит уже в ближайшие 12 месяцев увеличить годовой объем добычи алмазов в АЛРОСе на 100 млн долларов. С выходом на проектную мощность в 2005 году /300-350 млн долларов алмазодобычи/ компания АЛРОСа станет добывать необработанные алмазы на сумму до 1 млрд 800...
МОСКВА, 19 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в ходе двухдневной рабочей поездки в Якутию в конце недели примет участие в пуске Нюрбинского горнообогатительного комбината /ГОК/ компании АЛРОСа. Об этом сообщается во вторник в пресс-релизе Минфина РФ.

Торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию нового крупнейшего объекта акционерной компании АЛРОСа, состоятся 23 августа в городе Нюрба. Кроме того, это событие будет отмечаться в Мирном.

Как ожидается, Кудрин, который является председателем наблюдательного совета АЛРОСы, проведет рабочее совещание с руководством компании и республики по проблемам развития алмазодобывающего комплекса России.

В пресс-релизе отмечено, что Нюрбинский ГОК, построенный за два года, позволит уже в ближайшие 12 месяцев увеличить годовой объем добычи алмазов в АЛРОСе на 100 млн долларов. С выходом на проектную мощность в 2005 году /300-350 млн долларов алмазодобычи/ компания АЛРОСа станет добывать необработанные алмазы на сумму до 1 млрд 800 млн долларов.

Срок отработки месторождений /алмазных трубок Нюрбинской и Бутуобинской/, которые будут снабжать алмазосодержащей рудой Нюрбинский ГОК, - 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала