Рейтинг@Mail.ru
Экономике Подмосковья не хватает квалифицированных кадров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономике Подмосковья не хватает квалифицированных кадров

Читать ria.ru в
Экономика Подмосковья развивалась бы более высокими темпами, если бы не нехватка кадров, считают специалисты Главного управлении по труду и социальным вопросам Московской области. По данным пресс-службы администрации региона, в ближайшие годы предприятиям области потребуется дополнительно не менее 260 тыс человек. Более 70 проц из них - кадры рабочих профессий. Уже сейчас велик дефицит кадров в промышленности, строительстве, сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении и образовании. Проведенный в 2002 году мониторинг показал, что профессиональный уровень работающих в области невысок. Половина всех работников имеет лишь начальное профессиональное образование или не имеет его совсем. Среднее профессиональное образование имеют 30 проц работников, высшее - 20,5 проц. Изменить положение должна программа действий на 2004-2007 годы по обеспечению организаций квалифицированными кадрами, разработка которой ведется в настоящее время, сообщили в...
МОСКВА, 19 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Экономика Подмосковья развивалась бы более высокими темпами, если бы не нехватка кадров, считают специалисты Главного управлении по труду и социальным вопросам Московской области.

По данным пресс-службы администрации региона, в ближайшие годы предприятиям области потребуется дополнительно не менее 260 тыс человек. Более 70 проц из них - кадры рабочих профессий. Уже сейчас велик дефицит кадров в промышленности, строительстве, сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении и образовании.

Проведенный в 2002 году мониторинг показал, что профессиональный уровень работающих в области невысок. Половина всех работников имеет лишь начальное профессиональное образование или не имеет его совсем. Среднее профессиональное образование имеют 30 проц работников, высшее - 20,5 проц.

Изменить положение должна программа действий на 2004-2007 годы по обеспечению организаций квалифицированными кадрами, разработка которой ведется в настоящее время, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала