Рейтинг@Mail.ru
Афганистан вырастил рекордный урожай опиумного мака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганистан вырастил рекордный урожай опиумного мака

Читать ria.ru в
Увеличение плантаций опиумного мака и рост количества подпольных лабораторий по производству опия в Афганистане представляет собой серьезную угрозу для государств Центральной Азии. Об этом заявил во вторник в Бишкеке координатор регионального представительства ООН по наркотикам и преступности Роберто Арбитрио. По его словам, в текущем году урожай опиумного мака на территории Афганистана может достичь четырех тысяч тонн, что гораздо выше показателей предыдущих лет. При этом наибольшее давление наркотрафика будет испытывать в первую очередь Таджикистан, который имеет самую длинную границу с Афганистаном, а также Киргизия и Узбекистан, через которые поток зелья устремляется дальше в Европу. По данным киргизского агентства по контролю наркотиков, в настоящий момент из пяти миллионов населения республики около 70 тысяч граждан являются наркозависимыми, причем 75 проц из этого количества составляют опиумные наркоманы. В основном это молодые люди в возрасте до 30...
БИШКЕК. 19 августа. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Увеличение плантаций опиумного мака и рост количества подпольных лабораторий по производству опия в Афганистане представляет собой серьезную угрозу для государств Центральной Азии.

> Об этом заявил во вторник в Бишкеке координатор регионального представительства ООН по наркотикам и преступности Роберто Арбитрио.

По его словам, в текущем году урожай опиумного мака на территории Афганистана может достичь четырех тысяч тонн, что гораздо выше показателей предыдущих лет.

При этом наибольшее давление наркотрафика будет испытывать в первую очередь Таджикистан, который имеет самую длинную границу с Афганистаном, а также Киргизия и Узбекистан, через которые поток зелья устремляется дальше в Европу.

По данным киргизского агентства по контролю наркотиков, в настоящий момент из пяти миллионов населения республики около 70 тысяч граждан являются наркозависимыми, причем 75 проц из этого количества составляют опиумные наркоманы. В основном это молодые люди в возрасте до 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала