Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в реке Добрая Волгоградской области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в реке Добрая Волгоградской области

Читать ria.ru в
В Волгоградской области сотрудники природоохранной прокуратуры расследуют факт массовой гибели рыбы в реке Добрая Суровикинского района. Как сообщили РИА "Новости" в волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, в рамках расследуемого уголовного дела установлено, что погибло свыше тысячи особей сома и карпа, которые традиционно приходят в этот район на нерест. Виной тому стала вода, которая поступает в реку из очистных сооружений Суровикинского района. Анализ проб, взятых у места сброса сточных вод очистных сооружений, выявил превышение допустимых норм по ряду веществ в 30 раз. По словам сотрудников водопроводно-канализационного хозяйства "Суровикинский", очистные сооружения были построены в 70-е годы и давно требуют капитального ремонта. Однако на эти цели требуются значительные средства, которых у хозяйства...
ВОЛГОГРАД, 19 августа. /Корр. РИА "Новости" Ирина Ильичева/. В Волгоградской области сотрудники природоохранной прокуратуры расследуют факт массовой гибели рыбы в реке Добрая Суровикинского района.

Как сообщили РИА "Новости" в волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, в рамках расследуемого уголовного дела установлено, что погибло свыше тысячи особей сома и карпа, которые традиционно приходят в этот район на нерест.

Виной тому стала вода, которая поступает в реку из очистных сооружений Суровикинского района. Анализ проб, взятых у места сброса сточных вод очистных сооружений, выявил превышение допустимых норм по ряду веществ в 30 раз.

По словам сотрудников водопроводно-канализационного хозяйства "Суровикинский", очистные сооружения были построены в 70-е годы и давно требуют капитального ремонта. Однако на эти цели требуются значительные средства, которых у хозяйства нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала