Рейтинг@Mail.ru
Во Владикавказе на судебном процессе над группой террористов идет допрос потерпевших - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владикавказе на судебном процессе над группой террористов идет допрос потерпевших

Читать ria.ru в
Во Владикавказе на судебном процессе над группой террористов идет допрос потерпевших. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе Верховного суда Северной Осетии, всего по уголовному делу допрошены более 220 потерпевших. На скамье подсудимых - Адам Цуров, Махмуд Темирбаев, Умар Ханов и Абдул Хутиев. Все подсудимые молодые люди в возрасте 19-25 лет, жители поселка Карца. В марте 1999 года преступники заложили самодельное взрывное устройство на рынке Владикавказа. Для увеличения поражающей силы бомбы, боевики начинили ее рубленными арматуры и кусками мрамора. Тогда в результате взрыва погибли 52 и получили ранения 168 человек. В мае того же года террористы заминировали три жилых дома в поселке Спутник. При взрыве погибли 4 человека, еще 17 получили увечья. В июне участники преступной группы оставили 6 самодельных бомб на торговом дворе, в результате взрывов пострадали 18 человек. Установлено, что взрывчатку террористы доставляли из Назрани на рейсовых автобусах. Кроме того,...
ВЛАДИКАВКАЗ, 19 августа. /Корр. РИА "Новости" Эдгар Сароян/. Во Владикавказе на судебном процессе над группой террористов идет допрос потерпевших.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе Верховного суда Северной Осетии, всего по уголовному делу допрошены более 220 потерпевших.

На скамье подсудимых - Адам Цуров, Махмуд Темирбаев, Умар Ханов и Абдул Хутиев. Все подсудимые молодые люди в возрасте 19-25 лет, жители поселка Карца.

В марте 1999 года преступники заложили самодельное взрывное устройство на рынке Владикавказа. Для увеличения поражающей силы бомбы, боевики начинили ее рубленными арматуры и кусками мрамора. Тогда в результате взрыва погибли 52 и получили ранения 168 человек.

В мае того же года террористы заминировали три жилых дома в поселке Спутник. При взрыве погибли 4 человека, еще 17 получили увечья. В июне участники преступной группы оставили 6 самодельных бомб на торговом дворе, в результате взрывов пострадали 18 человек.

Установлено, что взрывчатку террористы доставляли из Назрани на рейсовых автобусах.

Кроме того, подсудимые обвиняются в похищении трех офицеров российской армии, которых содержали в Чечне. За освобождение каждого военнослужащего похитители требовали по 25 тыс долларов. Заложников удалось освободить миротворческой миссии на Северном Кавказе имени Александра Лебедя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала