Рейтинг@Mail.ru
Белый порошок в госдепартаменте был безопасен - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый порошок в госдепартаменте был безопасен

Белый порошок, найденный в госдепе США, был безопасен

Читать ria.ru в
Предварительный анализ показал, что неизвестный порошок белого цвета, обнаруженный в понедельник в конверте, адресованном госсекретарю США Колину Пауэллу, опасности не представлял. Об этом РИА "Новости" сообщила официальный представитель пресс-службы госдепартамента, в помещениях которой был найден конверт с порошком.
ВАШИНГТОН, 18 августа. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Предварительный анализ показал, что неизвестный порошок белого цвета, обнаруженный в понедельник в конверте, адресованном госсекретарю США Колину Пауэллу, опасности не представлял. Об этом РИА "Новости" сообщила официальный представитель пресс-службы госдепартамента, в помещениях которой был найден конверт с порошком.

"Никакой эвакуации здания не проводилось и сейчас все в порядке",- сообщила представитель.

Конверт с порошком был обнаружен в помещениях отдела по связям с общественностью пресс-службы госдепартамента. Сразу же были предприняты меры предосторожности - был закрыт один коридор на втором этаже, где находится служба, и была временно отключена вентиляция и централизованный кондиционер во всем здании.

На место были вызваны агенты дипломатической охраны и медицинский персонал. Подозрительное письмо было изъято и направлено на лабораторный анализ.

В любом случае еще до поступления в здание госдепартамента в соответствии с существующим мерами предосторожности конверт был обработан радиацией в дозе, достаточной для уничтожения возбудителей опасных заболеваний, если они там были.

В настоящее время помещение, в котором был вскрыт конверт, остается закрытым.

Окончательные данные о составе порошка будут получены после проведения всех необходимых аназизов, на что потребуется еще 2-3 дня, сказала представитель пресс-службы госдепартамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала