Белорусские пловцы-паралимпийцы на чемпионате мира завоевали 23 медали и установили пять мировых рекордов - РИА Новости, 05.06.2008

Белорусские пловцы-паралимпийцы на чемпионате мира завоевали 23 медали, из которых 10 золотых, и установили пять мировых рекордов. В чемпионате мира среди инвалидов по зрению, завершившемся 13 августа в Квебеке /Канада/, Белоруссию представляли пять спортсменов. Всего в соревнованиях принимали участие команды из 68 стран мира. Белорусский пловец Сергей Пунько на всех 11 дистанциях был в числе призеров и завоевал семь золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Остальные члены команды Белоруссии - Роман Макаров, Юрий Руденок, Дмитрий Кравцов и Ирина Василенко - также приехали из Квебека с наградами. Теперь белорусские спортсмены намерены готовиться к Паралимпийским играм, которые пройдут в 2004 году в Афинах, сообщило агентство...
МИНСК, 14 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Белорусские пловцы-паралимпийцы на чемпионате мира завоевали 23 медали, из которых 10 золотых, и установили пять мировых рекордов.

В чемпионате мира среди инвалидов по зрению, завершившемся 13 августа в Квебеке /Канада/, Белоруссию представляли пять спортсменов. Всего в соревнованиях принимали участие команды из 68 стран мира.

Белорусский пловец Сергей Пунько на всех 11 дистанциях был в числе призеров и завоевал семь золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

Остальные члены команды Белоруссии - Роман Макаров, Юрий Руденок, Дмитрий Кравцов и Ирина Василенко - также приехали из Квебека с наградами.

Теперь белорусские спортсмены намерены готовиться к Паралимпийским играм, которые пройдут в 2004 году в Афинах, сообщило агентство "БелТА".