Рейтинг@Mail.ru
Анализом функций госсистемы управления будут заниматься семь групп - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анализом функций госсистемы управления будут заниматься семь групп

Читать ria.ru в
Дзен
Семь групп будут заниматься анализом функций государственной системы управления. Об их образовании сообщил по окончании первого заседания правительственной комиссии по проведению административной реформы вице-премьер РФ Борис Алешин. По его информации, в системе государственного управления существуют 5 тысяч 600 функций, которые предстоит проанализировать.
МОСКВА, 12 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Семь групп будут заниматься анализом функций государственной системы управления. Об их образовании сообщил по окончании первого заседания правительственной комиссии по проведению административной реформы вице-премьер РФ Борис Алешин.

> По его информации, в системе государственного управления существуют 5 тыс 600 функций, которые предстоит проанализировать. "Не только проанализировать, но и окрасить в соответствующие цвета с точки зрения важности, необходимости, и дублирования функций тех или иных учреждений", - заявил Алешин.

Он заявил, что система управления в России значительно отстала от экономической реформы. "За прошедшее десятилетие страна перешла в новую общественно-экономическую форму, а система управления как была так и осталась советской", - сказал зампред правительства. По его словам, главной задачей административной реформы является увеличение эффективности административного управления и исключение вмешательства в бизнес.

Алешин сообщил, что правительственная комиссия не будет принимать практических решений, а будет заниматься аналитической работой, цель которой определить целесообразность функций тех или иных министерств и ведомств. "Наша задача анализ, а дальше следует цепочка: комиссия - правительство - президент. То есть, на основании нашего анализа вышестоящие организации будут делать выводы", - сказал вице-премьер.

По его словам, правительственная комиссия будет собираться раз в месяц, рабочие группы - раз в неделю. Первые выводы комиссии поступят на заседание правительства 9 октября.

"Хорошо поработав сентябрь, необходимо будет показать, что удалось сделать и что должно принять правительство", - отметил Алешин. По его словам, окончательные сроки работы правительственной комиссии не определены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала