Рейтинг@Mail.ru
В Германии сильная жара стала причиной двух лесных пожаров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии сильная жара стала причиной двух лесных пожаров

Читать ria.ru в
В Германии сильная жара стала причиной двух лесных пожаров. Как сообщил в понедельник новостной телеканал "Н-ТФау", в земле Нижняя Саксония у городка Лангельсфельд полыхают семь га елового леса. В тушении огня здесь участвуют более 200 пожарных и 18 пожарных машин, прислан вертолет. Существует опасность дальнейшего распространения огня. В земле Бранденбург в районе города Ютербог в третий раз за последнюю неделю горят 20 га лесостепи бывшего российского военного полигона-стрельбища. По имеющейся информации, в тушении здесь участвуют около 80 пожарных и 15 пожарных машин. Ввиду того, что полигон до сих пор не очищен от оставшихся в земле старых неразорвавшихся боеприпасов - мин и снарядов, тушение пожара здесь проводится в основном с воздуха. "Наземным" пожарным помогают два противопожарных спецсамолета и вертолет Федеральной погранслужбы ФРГ. Сообщается, что огонь приблизился на расстояние 1,5 км к ближайшему поселку. Локализовать пожар пока не...
БЕРЛИН, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии сильная жара стала причиной двух лесных пожаров.

Как сообщил в понедельник новостной телеканал "Н-ТФау", в земле Нижняя Саксония у городка Лангельсфельд полыхают семь га елового леса.

В тушении огня здесь участвуют более 200 пожарных и 18 пожарных машин, прислан вертолет. Существует опасность дальнейшего распространения огня.

В земле Бранденбург в районе города Ютербог в третий раз за последнюю неделю горят 20 га лесостепи бывшего российского военного полигона-стрельбища.

По имеющейся информации, в тушении здесь участвуют около 80 пожарных и 15 пожарных машин.

Ввиду того, что полигон до сих пор не очищен от оставшихся в земле старых неразорвавшихся боеприпасов - мин и снарядов, тушение пожара здесь проводится в основном с воздуха.

"Наземным" пожарным помогают два противопожарных спецсамолета и вертолет Федеральной погранслужбы ФРГ.

Сообщается, что огонь приблизился на расстояние 1,5 км к ближайшему поселку. Локализовать пожар пока не удается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала