Рейтинг@Mail.ru
Жара угрожает безопасности работы атомных реакторов во Франции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жара угрожает безопасности работы атомных реакторов во Франции

Читать ria.ru в
Небывалая жара во Франции угрожает безопасности работы атомных реакторов. Об этом в понедельник сообщили в секретариате Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ в Вене со ссылкой на заявление ведомства премьер-министра Франции. Как отмечено в сообщении, сейчас французское правительство рассматривает вопрос о квотировании электроэнергии в стране после того, как специалисты-атомщики заявили, что у них нет эффективной возможности охлаждать все 58 атомных реакторов, работающих на АЭС Франции. Сотрудники энергетического концерна "Электристэ де Франс" сообщили, что температура вокруг реакторов на ряде атомных электростанций уже приближается к "лимиту безопасности" - 50 градусов по Цельсию. Такая ситуация, по мнению экспертов, может серьезно отразиться на энергетической отрасли французской экономики, которая в значительной степени зависит от атомной...
ВЕНА, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Небывалая жара во Франции угрожает безопасности работы атомных реакторов.

Об этом в понедельник сообщили в секретариате Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ в Вене со ссылкой на заявление ведомства премьер-министра Франции.

Как отмечено в сообщении, сейчас французское правительство рассматривает вопрос о квотировании электроэнергии в стране после того, как специалисты-атомщики заявили, что у них нет эффективной возможности охлаждать все 58 атомных реакторов, работающих на АЭС Франции.

Сотрудники энергетического концерна "Электристэ де Франс" сообщили, что температура вокруг реакторов на ряде атомных электростанций уже приближается к "лимиту безопасности" - 50 градусов по Цельсию.

Такая ситуация, по мнению экспертов, может серьезно отразиться на энергетической отрасли французской экономики, которая в значительной степени зависит от атомной энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала