Рейтинг@Mail.ru
Мирилашвили направил жалобу в Верховный суд - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирилашвили направил жалобу в Верховный суд

Читать ria.ru в
Петербургский предприниматель Михаил Мирилашвили, 1 августа приговоренный военным судом Ленинградского военного округа /ЛенВО/ к 12 годам лишения свободы по обвинению в совершении ряда преступлений, и его адвокаты направили кассационные жалобы в Военную коллегию Верховного суда РФ. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь предпринимателя Дмитрий Миропольский. По его словам, Мирилашвили в своей жалобе ходатайствует о доставке его для дачи необходимых пояснений в Москву, в Военную коллегию Верховного Суда РФ, поскольку, по его мнению, в период проведения предварительного следствия вопросы по существу дела ему не задавались. Предприниматель Михаил Мирилашвили был задержан в конце января 2001 года. Он обвинялся в создании организованной преступной группировки с целью освобождения похищенного отца, а также в организации похищения людей. В деле Мирилашвили было восемь фигурантов, при этом сам бизнесмен находился под стражей, а остальные семь человек - под подпиской о невыезде. В...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Светлана Чикирова/. Петербургский предприниматель Михаил Мирилашвили, 1 августа приговоренный военным судом Ленинградского военного округа /ЛенВО/ к 12 годам лишения свободы по обвинению в совершении ряда преступлений, и его адвокаты направили кассационные жалобы в Военную коллегию Верховного суда РФ. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь предпринимателя Дмитрий Миропольский.

По его словам, Мирилашвили в своей жалобе ходатайствует о доставке его для дачи необходимых пояснений в Москву, в Военную коллегию Верховного Суда РФ, поскольку, по его мнению, в период проведения предварительного следствия вопросы по существу дела ему не задавались.

Предприниматель Михаил Мирилашвили был задержан в конце января 2001 года. Он обвинялся в создании организованной преступной группировки с целью освобождения похищенного отца, а также в организации похищения людей.

В деле Мирилашвили было восемь фигурантов, при этом сам бизнесмен находился под стражей, а остальные семь человек - под подпиской о невыезде.

В пятницу, 1 августа, суд ЛенВО признал Мирилашвили виновным в совершении трех преступлений, в том числе - в организации похищения трех человек, и определил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима, при этом будет зачтено время нахождения под стражей - более двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала