Рейтинг@Mail.ru
События дня 8 августа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События дня 8 августа

Читать ria.ru в
ДОБРОЕ УТРО! Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за пятницу, 8 августа. Сегодня на Главном выпуске смену ведут: Морозов Владимир Владимирович - с 00.00 Лариохин Тарас Борисович - с 09.00 Мельник Геннадий Анатольевич - с 16.00 Контактный телефон: /095/ 201-50-59 /095/ 201-39-07 Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru Корреспонденты РИА "Новости" передают: МОСКВА. Премьер-министр Михаил Касьянов в пятницу проведет заседание правительства. В повестке дня значится 11 вопросов. В частности, об итогах социально-экономического развития Российской Федерации за первое полугодие 2003 года и задачах на второе полугодие 2003 года доложит глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Также будут заслушаны доклады представителей Минздрава, ГТК, ФСБ, министерства культуры и других ведомств. МОСКВА. Очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений по развитию взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере...

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

МОСКВА. Премьер-министр Михаил Касьянов в пятницу проведет заседание правительства. В повестке дня значится 11 вопросов. В частности, об итогах социально-экономического развития Российской Федерации за первое полугодие 2003 года и задачах на второе полугодие 2003 года доложит глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Также будут заслушаны доклады представителей Минздрава, ГТК, ФСБ, министерства культуры и других ведомств.

МОСКВА. Очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений по развитию взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере пройдет в пятницу. Участники совещания обсудят план мероприятий по углублению межгосударственного взаимодействия в экономике на период до 2010 года. В предстоящем заседании примут участие представители всех стран Содружества, за исключением Туркмении.

МОСКВА. В конференц-зале управления по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением МО РФ в пятницу состоится пресс-конференция Главнокомандующего ВВС генерал-полковника Владимира Михайлова, посвященная Дню Военно-воздушных сил. Тема пресс-конференции: "ВВС - состояние и перспективы развития. Участие ВВС в МАКС-2003".

МОСКВА. В посольстве Латвии в РФ в пятницу пройдет брифинг министра по особым поручениям в делах интеграции общества Латвии Нилсом Муйжниексом. Министр проинформирует об итогах визита в Россию /4-8 августа/ и ответит на вопросы, связанные с реформой образования в Латвии, ситуацией с национальными меньшинствами, гражданством и процессом социальной интеграции общества.

АМУРСКАЯ ОБЛ. В пятницу ожидается визит на Бурейскую ГЭС председателя Совета Федерации Сергея Миронова. В поездке в поселок гидростроителей Талакан Миронова будут сопровождать губернатор Амурской области Леонид Коротков, полпред президента в ДФО Константин Пуликовский, председатель областного Совета Станислав Горянский, члены Совета Федерации Галина Буслова, Станислав Вавилов, Игорь Глуховский и другие. Сенаторы осмотрят несколько объектов гидростанции, а затем примут участие в церемонии вручения государственных наград строителям и эксплуатационникам Бурейской ГЭС.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ /Королев, Московская обл./. В экваториальной части Тихого океана в районе острова Рождества в пятницу в рамках проекта "Морской старт" будет осуществлен 10-й запуск коммерческого космического аппарата. Плавучая платформа "Одиссей" со стартовым комплексом и российско-украинской ракетой-носителем "Зенит-3SL" cо спутником связи "Экостар-9" /США/ уже находится на месте старта. В проекте "Морской старт", предложенном Россией, участвуют США, Норвегия и Украина.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На аэродроме "Касимово" в пятницу начнется 7-ое Международное байк-шоу. Мероприятие, посвященное 300-летию Петербурга, включено в официальную программу празднования юбилея города. Организатором байк-шоу выступил российский мотоклуб "Ночные волки".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В рамках "Фламандской недели в Санкт-Петербурге" в пятницу стартует II Международный фестиваль "Колокольные концерты в Петропавловской крепости". Десять вечеров на Соборной площади будет звучать карильонная музыка. Будут исполнены русская и фламандская народная музыка, а также произведения Баха, Гайдна, Шопена, Верди и Чайковского. В фестивале примет участие мастер игры на карильоне - директор Королевской школы карильона Мехелена /Фландрия/ Йозеф Хазен, по инициативе которого в Петербурге возродилась традиция карильонных концертов.

КИЕВ. Печерский районный суд в пятницу рассмотрит иск родственников бортинженера Валерия Лаптева, погибшего в авиакатастрофе российского лайнера Ту-154 над Черным морем 4 октября 2001 года. Ответчиками в данном деле являются правительство Украины, министерство обороны и Государственное казначейство, которые отказываются выплатить компенсации морального и материального вреда.

НАРВА /Эстония/. В пятницу откроется восстановленный мемориал, посвященный воинам Северо-западной армии Николая Юденича, погибшим в 1918-1920 годах. В церемонии открытия мемориала примут участие митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий, власти города, депутаты парламента и представитель Генконсульства РФ в Нарве.

ЕВПАТОРИЯ /Крым, Украина/. В пятницу пройдут торжественные мероприятия, посвященные 2500-летию города.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В пятницу возвратятся последние корабли, участвовавшие в операциях в Персидском заливе в ходе войны в Ираке. Среди судов, которые встанут на якорь в порту Портсмут, фрегат "Мальборо" и эсминец "Ливерпуль". Также в порт Девонпорт возвратятся фрегаты "Четхэм" и "Нортумберлен". Все корабли ушли от берегов туманного Альбиона в январе 2003 года.

/РИА "Новости", 8 августа/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала