Рейтинг@Mail.ru
ФСБ РФ усиливает охрану южного участка границы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ РФ усиливает охрану южного участка границы

Читать ria.ru в
МОСКВА/МАХАЧКАЛА, 6 августа. /Спецкор. РИА "Новости" Валерий Ярмоленко/. Федеральная служба безопасности /ФСБ/ РФ проводит мероприятия по усилению охраны и безопасности южного участка государственной границы России.

Как сообщил в интервью РИА "Новости" начальник Центра общественных связей /ЦОС/ ФСБ России полковник Сергей Игнатченко, в ходе рабочей поездки по территории Южного федерального округа /ЮФО/ России, находящийся в Дагестане директор ФСБ Николай Патрушев провел ряд совещаний и рабочих встреч с председателем Госсовета Дагестана Магомедали Магомедовым, председателем Народного собрания Муху Алиевым и главами администраций приграничных районов республики.

Во время встреч с руководителями Дагестана рассматривались вопросы, касающиеся "усиления охраны и безопасности государственной границы, борьбы с терроризмом, нелегальной миграцией и наркотрафиком", отметил Игнатченко.

По его словам, особое внимание уделялось вопросам улучшения материально-технического обеспечения погранотрядов и застав. Были выработаны конкретные меры по оказанию шефской помощи пограничникам со стороны правительства Дагестана и администраций приграничных районов республики.

Сергей Игнатченко сообщил также, что директор ФСБ встретился с руководителями Северо-Кавказского регионального пограничного Управления. Патрушев заслушал доклады командиров погранчастей и уточнил задачи по усилению госграницы до конца 2003 года, а также "откорректировал планы пограничников по дальнейшему обустройству госграницы РФ".

В рабочей поездке директора ФСБ сопровождают первый заместитель директора - руководитель пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Владимир Проничев, ряд других высших руководителей ФСБ, а также председатель Госсовета Дагестана Магомедов, председатель народного собрания республики Алиев и другие ответственные лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала