Рейтинг@Mail.ru
"Мадам госсекретарь" написала мемуары - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мадам госсекретарь" написала мемуары

"Мадам госсекретарь" написала мемуары

Читать ria.ru в
Мемуары экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт появятся в книжных магазинах США 16 сентября. Об этом сообщили РИА "Новости" во вторник в издательстве "Мирамакс". Книга называется "Мадам госсекретарь: мемуары", Олбрайт писала ее на протяжении последних двух с половиной лет. Мадлен Олбрайт стала первой в истории США женщиной, занявшей пост госсекретаря в президентской администрации.
ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Мемуары экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт появятся в книжных магазинах США 16 сентября.

Об этом сообщили РИА "Новости" во вторник в издательстве "Мирамакс".

Книга называется "Мадам госсекретарь: мемуары", Олбрайт писала ее на протяжении последних двух с половиной лет.

"Она показывает мировых лидеров и политиков, с которыми близко работала в годы своей служебной деятельности", - отметили в издательстве.

Ранее американские источники сообщали, что за свою рукопись Мадлен Олбрайт получила задаток в размере около 1 млн долларов. Ожидается, что ее книга может стать бестселлером политического сезона.

Отрывки из будущей книги будут опубликованы в сентябрьском номере журнала "Вэнити фэйр", в частности, впервые будет описан факт конфиденциального приглашения, направленного президентом США Биллом Клинтоном северокорейскому лидеру Ким Чен Иру. Клинтон надеялся, что такой визит позволит начать диалог США-КНДР, но Ким Чен Ир отклонил его приглашение.

Мадлен Олбрайт стала первой в истории США женщиной, занявшей пост госсекретаря в президентской администрации. До этого она занимала пост постоянного представителя США в ООН.

В настоящее время Олбрайт является председателем правления Национального демократического института международных отношений, а также почетным профессором Джорджтаунского университета в Вашингтоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала