Рейтинг@Mail.ru
В Ираке обезврежена банда похитителей людей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке обезврежена банда похитителей людей

В Ираке обезврежена банда похитителей людей

Читать ria.ru в
Иракская полиция обнаружила и обезвредила банду преступников, специализировавшихся на похищении заложников. Как сообщает каирское радио, по этому делу задержаны девять человек, входивших в преступную группу. Полицейские освободили шестерых заложников, которых похитители держали в изоляции, надеясь получить от их родных и близких большие суммы денег.
КАИР, 6 июля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Иракская полиция обнаружила и обезвредила банду преступников, специализировавшихся на похищении заложников, воспользовавшись "смутным периодом", начавшимся со времени вторжения в страну американских и британских войск.

Как сообщает каирское радио, по этому делу задержаны девять человек, входивших в преступную группу. Полицейские освободили шестерых заложников, которых похитители держали в изоляции, надеясь получить от их родных и близких в виде выкупа большие суммы денег.

По американским данным, количество полицейских в Ираке доведено сейчас 33 тыс человек, но это составляет примерно лишь половину требуемой численности.

Судя по высказываниям куратора МВД этой страны - американца Бернарда Керика - одновременно с воссозданием механизма иракских правоохранительных органов идет процесс очищения их рядов от приспешников прошлого режима, прежде всего фанатичных приверженцев партии Баас.

И.О. главы иракского МВД в интервью Си-Эн-Эн отметил , что его подчиненные - иракские полицейские - "активно борются с преступниками, в том числе с похитителями людей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала