Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Джакарте: 14 погибших, 149 человек ранены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв в Джакарте: 14 погибших, 149 человек ранены

Взрыв в Джакарте: 14 погибших, 149 человек ранены

Читать ria.ru в
Количество погибших от взрыва во вторник в пятизвездочном отеле "Мариотт" в центре индонезийской столицы достигло 14 человек, 149 человек получили ранения. Об этом сообщает газета "Джакарта пост". Среди погибших опознан один иностранец - приезжий из Голландии. В числе раненых называют граждан США, Австралии, Новой Зеландии, Малайзии, Сингапура. Эти данные сообщил индонезийский Красный Крест.
ДЖАКАРТА, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Воронков/. Количество погибших от взрыва во вторник в пятизвездочном отеле "Мариотт" в центре индонезийской столицы достигло 14 человек, 149 человек получили ранения. Об этом сообщает газета "Джакарта пост".

Среди погибших опознан один иностранец - приезжий из Голландии. В числе раненых называют граждан США, Австралии, Новой Зеландии, Малайзии, Сингапура. Эти данные сообщил индонезийский Красный Крест, принимавший активное участие в спасательных работах.

Вечером во вторник состоялось заседание правительства под руководством президента Индонезии Мегавати Сукарнопутри, которая накануне осмотрела место взрыва и посетила одну из джакартских клиник, где размещены пострадавшие.

Индонезийское правительство резко осудило преступную акцию и выразило уверенность в том, что виновные будут наказаны. Министр-координатор по вопросам политики и безопасности Сусило Бамбанг Юдойоно сообщил журналистам, что в ближайшее время власти ознакомят общественность с программой действий по укреплению безопасности в стране.

Теракт в отеле не вызвал паники среди жителей и гостей Джакарты, однако, как отмечают местные СМИ, усилил в обществе атмосферу страха и неуверенности.

При этом указывается на то, что преступникам удалось осуществить свой замысел, несмотря на то, что отель надежно охранялся, а в Джакарте, как заявила полиция, были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в связи с работой в эти дни сессии Народного консультативного конгресса - высшего законодательного органа страны.

"Джакарта пост" сообщает, что в связи с терактом правительства ряда стран, в частности, Австралии, США, выступили с заявлениями, в которых рекомендуют своим гражданам избегать поездок в Индонезию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала