Рейтинг@Mail.ru
Прокурор Приморья указал губернатору и депутатам края на плохое финансирование социальных программ региона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор Приморья указал губернатору и депутатам края на плохое финансирование социальных программ региона

Читать ria.ru в
Прокурор Приморья Валерий Василенко направил губернатору края Сергею Дарькину и в Законодательное Собрание региона представления об устранении нарушений бюджетного законодательства по финансированию социальных программ. Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-центре краевой прокуратуры, в Приморье растут детская и подростковая преступность, количество детей, оставшихся без попечения родителей. Между тем, многие социальные, в том числе молодежные и подростковые целевые программы региона финансируются не в полном объеме. Более того, финансирование социальных программ, входящих в пакет приоритетных с защищенными статьями бюджета, на деле нередко обеспечиваются денежными средствами по остаточному принципу, отметили в пресс-службе. Так, краевая целевая программа, направленная на борьбу с наркоманией в последние два года финансировалась всего на 26 проц. Финансирование краевой целевой программы "Школьный автобус" за этот период составило 4 проц. Исполнение программы "Охрана здоровья...
ВЛАДИВОСТОК, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Прокурор Приморья Валерий Василенко направил губернатору края Сергею Дарькину и в Законодательное Собрание региона представления об устранении нарушений бюджетного законодательства по финансированию социальных программ.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-центре краевой прокуратуры, в Приморье растут детская и подростковая преступность, количество детей, оставшихся без попечения родителей. Между тем, многие социальные, в том числе молодежные и подростковые целевые программы региона финансируются не в полном объеме.

Более того, финансирование социальных программ, входящих в пакет приоритетных с защищенными статьями бюджета, на деле нередко обеспечиваются денежными средствами по остаточному принципу, отметили в пресс-службе.

Так, краевая целевая программа, направленная на борьбу с наркоманией в последние два года финансировалась всего на 26 проц. Финансирование краевой целевой программы "Школьный автобус" за этот период составило 4 проц.

Исполнение программы "Охрана здоровья матери и ребенка в Приморском крае на 2001-2005 годы" составило чуть больше 1 проц. Финансирование целевой программы по улучшению положения детей в бюджете края в 2001 году не предусматривалось.

Сокращение финансирования целевых социальных программ происходит на фоне увеличения доходов в краевой бюджет.

Прокурор Приморья предложил принять конкретные меры к устранению нарушений закона, для чего разработать и профинансировать краевую программу "Дети Приморья" на 2003-2005 год, обеспечить реализацию краевой целевой программы "Охрана здоровья матери и ребенка в Приморском крае на 2001-2005 годы". Кроме того, предложено начать в полном объеме финансирование детских учреждений.

О принятых мерах должно быть сообщено в прокуратуру края в месячный срок, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала