Рейтинг@Mail.ru
Камчатка: у браконьеров изъято более 2 тонн лосося - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатка: у браконьеров изъято более 2 тонн лосося

Читать ria.ru в
На Камчатке в ходе операции "Путина-2003" за сутки милиционеры изъяли у браконьеров более 2 тонн лосося и 560 кг лососевой икры. Суммарная стоимость изъятой продукции превысила 384 тыс рублей, сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе областного УВД. По информации источника, в частности, на 115 км автодороги Петропавловск-Усть-Большерецк при досмотре грузовика "Тойота" сотрудники милиции обнаружили 1835 кг свежевыловленной рыбы лососевых пород /нерка, горбуша, кета/. Документов на право вылова и транспортировки неработающий владелец автомобиля предоставить не смог. Стоимость незаконно добытой рыбы составила 93,7 тыс рублей. А в поселке Нагорный Елизовского района на территории рыбного цеха ООО "Согжой-Камчатка" обнаружено 522,5 кг лососевой икры без разрешительных документов. Стоимость продукции оценивается в 260 тыс рублей. Во всех случаях рыбопродукция изъята и передана на ответственное хранение. Проводится проверка. Всего в ходе операции "Путина-2003", начавшейся 20 мая,...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. На Камчатке в ходе операции "Путина-2003" за сутки милиционеры изъяли у браконьеров более 2 тонн лосося и 560 кг лососевой икры. Суммарная стоимость изъятой продукции превысила 384 тыс рублей, сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе областного УВД.

По информации источника, в частности, на 115 км автодороги Петропавловск-Усть-Большерецк при досмотре грузовика "Тойота" сотрудники милиции обнаружили 1835 кг свежевыловленной рыбы лососевых пород (нерка, горбуша, кета). Документов на право вылова и транспортировки неработающий владелец автомобиля предоставить не смог. Стоимость незаконно добытой рыбы составила 93,7 тыс рублей.

А в поселке Нагорный Елизовского района на территории рыбного цеха ООО "Согжой-Камчатка" обнаружено 522,5 кг лососевой икры без разрешительных документов. Стоимость продукции оценивается в 260 тыс рублей.

Во всех случаях рыбопродукция изъята и передана на ответственное хранение. Проводится проверка.

Всего в ходе операции "Путина-2003", начавшейся 20 мая, сотрудниками управления внутренних дел Камчатской области изъято свыше 150 тонн свежего лосося, 80 тонн рыб других пород, 260 тонн готовой морепродукции, в том числе 230 тонн краба и продукции из него, более 5 тонн лососевой икры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала