Сборная Нижегородской области стала чемпионом России по сверхлегкой авиации - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная Нижегородской области стала чемпионом России по сверхлегкой авиации

В Тамбове состоялся Чемпионат России по сверхлегкой авиации в классе "СЛА-мото". В соревнованиях приняли участие спортсмены на 25 летательных аппаратах. В рамках чемпионата экипажи-участники выполнили по восемь упражнений. Победителем чемпионата в личном зачете стал Игорь Жуков из Воронежа. Командный зачет чемпионата выиграла сборная Нижегородской области, выставившая два экипажа. Перед началом соревнований определился обладатель Кубка России в классе "СЛА-мото". Им стал Александр Бородин из Башкирии. Участники Кубка выполнили по шесть упражнений. Первое соревнование в рамках Кубка состоялось еще 20 июля в Богородске /Нижегородская область/, после чего участники соревнований совершили перелет в Тамбов, выполнив по дороге все упражнения. Впервые в программу российских соревнований был включен беспосадочный перелет на 300...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье Владимир Широков/. В Тамбове состоялся Чемпионат России по сверхлегкой авиации в классе "СЛА-мото". В соревнованиях приняли участие спортсмены на 25 летательных аппаратах. В рамках чемпионата экипажи-участники выполнили по восемь упражнений.

Победителем чемпионата в личном зачете стал Игорь Жуков из Воронежа.

Командный зачет чемпионата выиграла сборная Нижегородской области, выставившая два экипажа.

Перед началом соревнований определился обладатель Кубка России в классе "СЛА-мото". Им стал Александр Бородин из Башкирии. Участники Кубка выполнили по шесть упражнений.

Первое соревнование в рамках Кубка состоялось еще 20 июля в Богородске /Нижегородская область/, после чего участники соревнований совершили перелет в Тамбов, выполнив по дороге все упражнения. Впервые в программу российских соревнований был включен беспосадочный перелет на 300 километров.