Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье задержаны двое заключенных, убивших при побеге охранника - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье задержаны двое заключенных, убивших при побеге охранника

Читать ria.ru в
На Ставрополье задержаны двое заключенных, убивших при побеге из исправительно-трудовой колонии охранника. Как сообщили РИА "Новости" в Главном управленим исполнения наказаний /ГУИН/ Минюста России, чрезвычайное происшествие произошло в пятницу после обеда, когда группа заключенных была занята уборкой территории колонии в Нефтекумском районе края. Улучив удобный момент, двое из них напали на сержанта внутренней службы Максута Язаева, охранявшего их, убили его и пустились в бега, захватив с собой автомат Калашникова с 20 патронами. Оба преступника - уроженцы городов Ставропольского края. Роман Лукьянов /1983 года рождения/ был осужден по статьям 158 часть 3 /кража/ и 166 часть 2 /неправомерное завладение транспортным средством/ УК РФ к шести с половиной годам лишения свободы. Второй заключенный - Михаил Бессовнов /1974 года рождения/ был приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство /статье 105 часть 1/. В тот же вечер заключенные были обнаружены и блокированы оперативниками в...
СТАВРОПОЛЬ, 2 августа. /Корр. РИА "Новости"/. На Ставрополье задержаны двое заключенных, убивших при побеге из исправительно-трудовой колонии охранника.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управленим исполнения наказаний /ГУИН/ Минюста России, чрезвычайное происшествие произошло в пятницу после обеда, когда группа заключенных была занята уборкой территории колонии в Нефтекумском районе края. Улучив удобный момент, двое из них напали на сержанта внутренней службы Максута Язаева, охранявшего их, убили его и пустились в бега, захватив с собой автомат Калашникова с 20 патронами.

Оба преступника - уроженцы городов Ставропольского края. Роман Лукьянов /1983 года рождения/ был осужден по статьям 158 часть 3 /кража/ и 166 часть 2 /неправомерное завладение транспортным средством/ УК РФ к шести с половиной годам лишения свободы. Второй заключенный - Михаил Бессовнов /1974 года рождения/ был приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство /статье 105 часть 1/.

В тот же вечер заключенные были обнаружены и блокированы оперативниками в лесном массиве у населенного пункта Владимировка. При задержании оба проявили сопротивление. Во время перестрелки Бессонов был убит, Лукьянов задержан и помещен в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела взяла на себя прокуратура Нефтекумского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала