Российские легкоатлеты уступили германцам на ЧЕ - РИА Новости, 05.06.2008

Российские легкоатлеты уступили германцам на ЧЕ

Российская сборная команда стала серебряным призером 17-го юниорского чемпионата Европы, проходившего в финляндском городе Тампере. Как сообщили РИА "Новости" в Минспорте Чувашии, в соревнованиях приняло участие рекордное количество молодых легкоатлетов - 792 юниора из 45 стран континента. Среди участников чемпионата - четыре чемпиона мира среди юниоров - Владимир Канайкин /Россия, ходьба/, Верича Джеймс /Великобритания, 200 м/, Фле Кунерт /Германия, шест/ и Адина Антон /Румыния, длина/. Российские спортсмены завоевали 24 награды - 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых, лишь на три медали уступив сборной Германии. В первенстве по очкам Россия с результатом 210 очков также занял второе место после Германии /282,5...
ЧЕБОКСАРЫ, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Глеб Владимиров/. Российская сборная команда стала серебряным призером 17-го юниорского чемпионата Европы, проходившего в финляндском городе Тампере.

Как сообщили РИА "Новости" в Минспорте Чувашии, в соревнованиях приняло участие рекордное количество молодых легкоатлетов - 792 юниора из 45 стран континента.

Среди участников чемпионата - четыре чемпиона мира среди юниоров - Владимир Канайкин /Россия, ходьба/, Верича Джеймс /Великобритания, 200 м/, Фле Кунерт /Германия, шест/ и Адина Антон /Румыния, длина/.

Российские спортсмены завоевали 24 награды - 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых, лишь на три медали уступив сборной Германии. В первенстве по очкам Россия с результатом 210 очков также занял второе место после Германии /282,5 очка/.