Рейтинг@Mail.ru
ООН поможет освобождению российского вертолета в Судане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН поможет освобождению российского вертолета в Судане

Читать ria.ru в
ООН подключилась к работе по освобождению российского вертолета в Судане. "По просьбе МИД РФ, к работе по освобождению российского вертолета в Судане активно включился Секретариат ООН", - заявил в пятницу российским журналистам официальный представитель МИД России Александр Яковенко. "Это связано с тем, что данный вертолет будет задействован в миротворческой миссии ООН в Демократической Республике Конго", - пояснил он. Яковенко сообщил, что "российское посольство в Судане продолжает активную работу на самом высоком уровне по освобождению вертолета и его экипажа". "С учетом ведущихся контактов могу выразить осторожный оптимизм относительно возможности скорого разрешения этого инцидента", - заключил официальный представитель МИД России. Транспортный вертолет российской авиакомпании "Вертикаль-Т", выполнявший гуманитарный рейс ООН из России в Демократическую республику Конго /ДРК/, был задержан военными властями Судана в городе Эль-Фашер на западе страны. Причиной задержания стала...
МОСКВА, 25 июля. /Корр. РИА "Новости"/. ООН подключилась к работе по освобождению российского вертолета в Судане.

"По просьбе МИД РФ, к работе по освобождению российского вертолета в Судане активно включился Секретариат ООН", - заявил в пятницу российским журналистам официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

"Это связано с тем, что данный вертолет будет задействован в миротворческой миссии ООН в Демократической Республике Конго", - пояснил он.

Яковенко сообщил, что "российское посольство в Судане продолжает активную работу на самом высоком уровне по освобождению вертолета и его экипажа".

"С учетом ведущихся контактов могу выразить осторожный оптимизм относительно возможности скорого разрешения этого инцидента", - заключил официальный представитель МИД России.

Транспортный вертолет российской авиакомпании "Вертикаль-Т", выполнявший гуманитарный рейс ООН из России в Демократическую республику Конго /ДРК/, был задержан военными властями Судана в городе Эль-Фашер на западе страны. Причиной задержания стала ошибка, допущенная при оформлении транзитных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала