Рейтинг@Mail.ru
Пояса смертников под Москвой обнаружили бдительные граждане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пояса смертников под Москвой обнаружили бдительные граждане

Читать ria.ru в
Взрывные устройства в Толстопальцево были обнаружены благодаря поступившему в правоохранительные органы "сигналу". Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Управления ФСБ по Москве и Московской области, "после взрывов в Тушино и на Тверской-Ямской в адрес правоохранительных органов поступило очень много сигналов от граждан о подозрительных людях и предметах". "Обнаружение в Толстопальцево взрывных устройств и было результатом проверки одного из таких сигналов", - разъяснил собеседник агентства. В Управлении информации и общественный связей Генеральной прокуратуры России в свою очередь сообщили РИА "Новости", что информация была получена "в результате оперативно-розыскных мероприятий", осуществляемых "в ходе расследования уголовных дел о взрывах в Тушино 5 июля во время рок-фестиваля "Крылья" и на 1-й Тверской-Ямской улице в городе Москве 10 июля". Представитель столичного ФСБ подчеркнул, что "говорить о какой-либо принадлежности обнаруженных устройств, а также о версиях...

МОСКВА, 25 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Взрывные устройства в Толстопальцево были обнаружены благодаря поступившему в правоохранительные органы "сигналу".
Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Управления ФСБ по Москве и Московской области, "после взрывов в Тушино и на Тверской-Ямской в адрес правоохранительных органов поступило очень много сигналов от граждан о подозрительных людях и предметах".

"Обнаружение в Толстопальцево взрывных устройств и было результатом проверки одного из таких сигналов", - разъяснил собеседник агентства.

В Управлении информации и общественный связей Генеральной прокуратуры России в свою очередь сообщили РИА "Новости", что информация была получена "в результате оперативно-розыскных мероприятий", осуществляемых "в ходе расследования уголовных дел о взрывах в Тушино 5 июля во время рок-фестиваля "Крылья" и на 1-й Тверской-Ямской улице в городе Москве 10 июля".

Представитель столичного ФСБ подчеркнул, что "говорить о какой-либо принадлежности обнаруженных устройств, а также о версиях пока рано".

Сейчас эксперты-взрывотехники и криминалисты ФСБ изучают обнаруженные пояса смертников, определяют их тип, состав взрывчатки и т.д.

Шесть взрывных устройств были обнаружены накануне в одном из домов в подмосковном поселке Толстопальцево. За ночь саперам удалось их разминировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала